Назначено очередное заседание Совета депутатов 24 января 2019 года

24 января 2019 года состоится очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Хамовники. Начало заседания в 19 часов, оно пройдет по адресу: улица Пречистенка, дом 14.

Повестка дня (проект)

Вопросы, внесенные главой муниципального округа

1. Об информации руководителя подразделения  государственного природоохранного бюджетного учреждения «Мосприрода», осуществляющего охрану, содержание и использование особо охраняемой природной территории, расположенной на территории муниципального округа Хамовники «Ботанический сад «Сад имени П. И. Травникова»,  о работе в 2018 году.

2. Об информации руководителя территориального центра социального обслуживания, обслуживающего население МО Хамовники, о работе филиала «Хамовники» Территориального центра социального обслуживания  ГБУ ТЦСО «Таганский» в 2018 году.

3. О проведении дополнительных мероприятий по социально-экономическому развитию района Хамовники, из остатка денежных средств  в рамках постановления Правительства от 13 сентября 2012 № 484-ПП в 2018 году.

4. О рассмотрении проекта градостроительного межевания (корректировки) территории квартала№452 ограниченного: Комсомольский пр-т, 1-я Фрунзенская ул., Фрунзенская наб., проезд.

5. Об утверждении Плана мероприятий по противодействию коррупции в муниципальном округе Хамовники на 2019 год.

6. Об индексации и утверждении размеров должностных окладов и надбавок к должностным окладам за классный чин муниципальных служащих администрации муниципального округа Хамовники и главы муниципального округа Хамовники.

Вопросы, внесенные депутатом Тихоновой А.Ф.

7. О согласовании установки ограждающего устройства на придомовой территории по адресу: 1-ый Неопалимовский пер.,д. 14/16.

8.О внесении предложений по включению в план мероприятий по развитию наружного освещения на 2020 год в рамках постановления Правительства Москвы от 24 сентября 2012 года N 507-ПП "О порядке формирования, согласования и утверждения перечней работ по благоустройству дворовых территорий, парков, скверов, компенсационному озеленению на объектах озеленения 3-й категории, расположенных в зоне жилой застройки, и капитальному ремонту многоквартирных домов.

Вопросы, внесенные депутатом Парушиной А.Е.

9. О земельных отношениях и видах разрешенного использования участков в квартале 463 (МДМ, Парк Трубецких и пр.)

10. О выдаче ГПЗУ по существующему положению по адресу 2-й Неопалимовский пер., 9 с учетом факта, что 2-х этажное здание по указанному адресу, вопреки сведениям Росреестра, не существует фактически более 10 лет.

11. Об обращениях жителей по вопросу реставрации ОКН «Главный павильон ПВСВ в связи с публикациями в прессе https://realty.ria.ru/20190116/1549427634.html. О сохранении памятника и недопущении подземного строительства на территории ОКН.

12.  О многочисленных нарушениях законодательства и прав граждан в связи со строительством по адресу: ул. Остоженка, 9/14.

13. О Решении Совета депутатов муниципального округа Хамовники № 12/2 Об отмене решения Совета депутатов от 17 ноября 2016 г. № 14/15 «О согласовании установки ограждающего устройства на придомовой территории многоквартирных жилых домов расположенных в муниципальном округе Хамовники по адресу: ул. Ефремова, д.21 и Кооперативная ул., д.16»

14. О ситуации  в связи с угрозой гибели деревьев по адресу: 2-й Фрунзенская ул. на территории ведущихся работ по замене коммуникаций и в связи с обращениями жителей по данному вопросу.

15. О прекращении права собственности в связи с безхозяйным содержанием имущества.

16. О депутатском запросе

17. Об отказе в предоставлении льгот