анонс

Информируем, что 22 января 2020 года в 19-00 по адресу: ул. Пречистенка, д.14, каб. 7 состоится заседание Комиссии по ЖКХ, капитальному ремонту, благоустройству и транспорту Совета депутатов муниципального округа Хамовники в городе Москве

Повестка заседания

Комиссии по ЖКХ, капитальному ремонту, благоустройству и транспорту

22.01.2020г.

  1. Составление повестки/списка вопросов ко встрече с Соболевым О.В., обсуждение этих вопросов с Варол Т.В.
  2. Распоряжение управы района Хамовники о создании комиссий по приёмке благоустройства дворов в 2019 году и проведение этих комиссий в 2020 году — обсуждение с Варол Т.В.

В повестку заседания комиссии могут быть внесены изменения, следите за объявлениями на сайте.

Для регистрации на заседание комиссии необходимо предварительно сообщить о своем участии по телефону: 8 (499) 766-91-98 (отдел организационной работы) или по электронной почте: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

Информируем, что 21 января в 19:30 по адресу: ул. Пречистенка, дом 14, каб. 5, состоится заседание Комиссии по регламенту и организации работы Совета депутатов муниципального округа Хамовники в городе Москве

Повестка заседания

Комиссии по регламенту и организации работы Совета депутатов муниципального округа Хамовники в городе Москве

21.01.2020г.

1. О внесении изменений в пункт 7 статьи 11 Устава муниципального округа Хамовники (в части порядка избрания нового главы муниципального образования в случае досрочного прекращения полномочий главы муниципального образования);

2. О признании утратившим силу Положения о рассмотрении обращений граждан во внутригородском муниципалом образовании Хамовники города Москвы (решения муниципального Собрания от 11 сентября 2008 г. № 5/4, от 20 июня 2013 г. № 8/10);

3. Об административном исковом заявлении об оспаривании подпунктов «а» и «б» пункта 2 части 1 статьи 11 Закона города Москвы от 22 октября 2008 г. № 50 «О муниципальной службе в городе Москве».

В повестку заседания комиссии могут быть внесены изменения, следите за объявлениями на сайте.

Для регистрации на заседание комиссии необходимо предварительно сообщить о своем участии по телефону: 8 (499) 766-91-98 (отдел организационной работы) или по электронной почте: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.


 

Информируем, что 15 января в 19:00 по адресу: ул. Пречистенка, дом 14, каб. 5, состоится заседание Комиссии по вопросам землепользования, градостроительства, охраны памятников архитектуры и исторической среды Совета депутатов МО Хамовники

Повестка заседания

Комиссии по вопросам землепользования, градостроительства, охраны памятников архитектуры и исторической среды Совета депутатов муниципального округа Хамовники в городе Москве

15.01.2020г.

1. Рассмотрение проекта межевания 452 квартала.

2. Рассмотрение акта историко-культурной экспертизы «Дома-самолета».

3. Рассмотрение отказа Департамента культурного наследия в признании объектом культурного наследия дома Черникова.

В повестку заседания комиссии могут быть внесены изменения, следите за объявлениями на сайте.

Для регистрации на заседание комиссии необходимо предварительно сообщить о своем участии по телефону: 8 (499) 766-91-98 (отдел организационной работы) или по электронной почте: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

Назначено очередное заседание Совета депутатов

Уважаемые жители!

Назначено очередное заседание Совета депутатов Муниципального округа Хамовники.

Начало заседания 16 января 2020 в 19:00 часов по адресу: ул. Пречистенка, дом 14.

Время начала заседания может быть изменено. Следите, пожалуйста, за объявлениями на сайте.

Повестка дня

очередного заседания Совета депутатов муниципального округа Хамовники

Вопросы, внесенные главой муниципального округа

1. О заслушивании информации руководителя подразделения государственного природоохранного бюджетного учреждения «Мосприрода», осуществляющего охрану, содержание и использование особо охраняемой природной территории, расположенной на территории муниципального округа Хамовники «Ботанический сад «Сад имени П.И. Травникова» о работе учреждений в 2019 году.

2. О заслушивании информации руководителя территориального центра социального обслуживания населения, обслуживающего население муниципального округа, о работе учреждения в 2019 году.

 

3. О согласовании/отказе в согласовании внесения изменения в схему размещения нестационарных торговых объектов на территории муниципального округа Хамовники в части исключения объектов со специализацией «Печать».

 

 

Фестиваль уличных театров "Новый год и Рождество" Новогодние каникулы в Музее Москвы

Фестиваль уличных театров «Новый год и Рождество»

Новогодние каникулы в Музее Москвы


Даты проведения: 3–7 января 2020 года     
Место проведения: Музей Москвы, Зубовский бульвар, д. 2


С 3 по 7 января 2020 года в Музее Москвы пройдет фестиваль уличных

театров «Новый год и Рождество», в рамках которого состоятся выступления театров клоунады, жонглеров, перформеров, спектакли по мотивам известных детских сказок, арт-маркеты и мастер-классы. Также в дни каникул, кроме 6 и 7 января, посетить выставки музея можно будет бесплатно.

Один из главных участников фестиваля — театр клоунады Tall Brothers, победивший на Международном фестивале пантомимы и клоунады «COMEDIADA — 2019». В их постановке по мотивам сказки Андерсена «Оле Лукойе» посетителей ждет интерактивное представление с жонглерами, трюками на моноциклах и «смертельными номерами».

Спектакль «Снеговик и его команда» театрального коллектива «Чародеи» перенесет зрителей на Северный полюс. «Атмосферную сказку» расскажут актеры театра SosFeras, а проект Pulsar покажет представление «Как звери Новый год встречали». Еще одним удивительным перформансом станет история «Рождественские звери» от театра «Цветные сны»: главные герои постановки — фантастические животные невероятных размеров, похожие на космических пришельцев.

В промежутках между спектаклями гости смогут увидеть алхимические

опыты проекта «Картония» по трансформации любого настроения в

новогоднее. Во дворе Музея Москвы будут работать две группы алхимиков: первая использует новейшую разработку лаборатории «Картонии» по поиску и сбору избыточной творческой энергии, а вторая вводит в действие аппарат по трансформации найденной энергии в новогоднее настроение. Алхимики также используют проверенный временем музыкальный предмет «Амбокс», волшебное действие которого можно будет испытать с 3 по 5 января с 12:00 до 16:00.

Во дворе Музея Москвы все праздничные дни будет работать ярмарка с безалкогольным глинтвейном, деликатесами и рождественскими подарками. Ежедневно с 12:00 до 19:00 посетители смогут бесплатно прокатиться на ярмарочной карусели.

Арт-маркет «Огонёк» 3 и 4 января объединит ярких художников, иллюстраторов и керамистов. Посетители маркета смогут приобрести авторский мерч: стикеры, новогодние открытки, постеры, принты, значки, сумки-шоперы, футболки и комиксы. С 5 января издательство «Самокат» будет продавать детские книги.

На фестивале будет работать ретрофотоателье «Полный формат»: гости смогут сделать портрет в образе горожанина прошлых веков или семейную фотографию в винтажных костюмах. Для съемки, проявки и печати будут использованы старинные технологии, о которых расскажут мастера-фотографы.

Также во втором корпусе Провиантских складов Велошкола Музея Москвы проведет «Беговельный практикум», на котором инструкторы обучат детей от полутора до шести лет кататься на беговеле — велосипеде без педалей фирмы «Лисапед». Для родителей будет обустроена зона, где можно будет перекусить, выпить фильтр-кофе и посмотреть фильм.

Запись на практикум по ссылке.

Расписание спектаклей

3 января

16:00 — Спектакль «Рождественские звери» театра «Цветные сны».

Продолжительность: 1 час.

18:00 — Спектакль «Колокольчики» театра Colonus.

Продолжительность: 1 час.

4 января

16:00 — Спектакль «Снеговик и его команда» театра «Чародеи».

Продолжительность: 1 час.

5 января

16:00 — Спектакль «Как звери Новый год встречали» театра Pulsar.

Продолжительность: 1 час.

18:00 — Спектакль «Оле Лукойе» театра Tall Brothers.

Продолжительность: 1 час.

6 января

16:00 — Спектакль «Чудеса Vokrug» театра Vokrug.
Продолжительность: 1 час.

18:00 — Спектакль «Новый год на северном полюсе» театра им. М.А.Булгакова.

Продолжительность: 1 час.

7 января

16:00 — Спектакль «Атмосферная сказка» театра SosFeras.

Продолжительность: 1 час.

18:00 — Спектакль «Белая королева» театра «Светлые лица».

Продолжительность: 1 час.

Внимание, возможны незначительные изменения, следите за анонсами!

Расписание «Беговельного практикума»

С 3 по 7 января 2020 во втором корпусе Музея Москвы:

11:00 — 11:45 — I смена
12:30 — 13:15 — II смена

14:00 — 14:45 — III смена

15:30 — 16:15 — IV смена

Между каждой сменой перерыв 45 минут.


Музей Москвы основан в 1896 году. Музей располагается в Провиантских складах, памятнике архитектуры федерального значения. Фондовая коллекция насчитывает около 800 тыс. единиц хранения, в том числе богатое собрание археологических артефактов. Музей Москвы также включает несколько филиалов: Музей археологии Москвы, Старый Английский двор, Музей истории Лефортово, Центр Гиляровского. www.mosmuseum.ru

ФЕСТИВАЛЬ УЛИЧНЫХ ТЕАТРОВ «Новый год и Рождество»

ПРОГРАММА

3 – 8 января | 12:00 – 19:00

3 января

Двор

12:00 — 16:00 – «Картония» алхимические опыты

16:00 —17:00 – Спектакль «Колокольчики», театр «Colonus»
(Продолжительность выступления 1 час)

18:00 — 19:00 – Спектакль «Белая королева», театр «Светлые лица»

(Продолжительность выступления 1 час)

1 корпус

«Точка отсчета» выставка
«Фамильные ценности» выставка
«Тель-Авив от А до Я» выставка
«Ткани Москвы» выставка

2 корпус

12:00 — 18:00 – Арт-маркет «Огонёк»

12:00 – 19:00 – «Полный формат» ретро-фотоателье

Беговельные мастер-классы

11:00 — 11:45 – 1 смена
(45 минут перерыв)

12:30 — 13:15 – 2 смена
(45 минут перерыв)

14:00 — 14:45 – 3 смена
(45 минут перерыв)

15:30 — 16:15 – 4 смена
(45 минут перерыв)

Мастер-классы на баланс/ уверенная езда в седле

11:45 — 12:30 – 1 смена
(45 минут перерыв)

13:15 — 14:00 – 2 смена
(45 минут перерыв)

14:45 — 15:30 – 3 смена
(45 минут перерыв)

16:15 — 17:00 – 4 смена
(45 минут перерыв)

13:00 — Лекция «Дизайн в иллюстрации»

18:00 — Концерт исполнительницы Morico

3 корпус

«Время Москвы-реки» выставка
«История Москвы для детей и взрослых» выставка

4 января

Двор

12:00 — 16:00 – «Картония» алхимические опыты

16:00 —17:00 – Спектакль «Рождественские звери», театр «Цветные сны»
(Продолжительность выступления 1 час)

1 корпус

«Точка отсчета» выставка
«Фамильные ценности» выставка
«Тель-Авив от А до Я» выставка
«Ткани Москвы» выставка

2 корпус

12:00 — 18:00 – Арт-маркет «Огонёк»

12:00 – 19:00 – «Полный формат» ретро-фотоателье

Беговельные мастер-классы

11:00 — 11:45 – 1 смена
(45 минут перерыв)

12:30 — 13:15 – 2 смена
(45 минут перерыв)

14:00 — 14:45 – 3 смена
(45 минут перерыв)

15:30 — 16:15 – 4 смена
(45 минут перерыв)

Мастер-классы на баланс/ уверенная езда в седле

11:45 — 12:30 – 1 смена
(45 минут перерыв)

13:15 — 14:00 – 2 смена
(45 минут перерыв)

14:45 — 15:30 – 3 смена
(45 минут перерыв)

16:15 — 17:00 – 4 смена
(45 минут перерыв)

14:00 — Лекция «Создание комикса»

16:00 — Лекция «Керамика дома»

3 корпус

«Время Москвы-реки» выставка
«История Москвы для детей и взрослых» выставка

5 января

Двор

12:00 — 16:00 – «Картония» алхимические опыты

16:00 —17:00 – Спектакль «Атмосферная Сказка», Театр SosFeras
(Продолжительность выступления 1 час)

18:00 — 19:00 – Спектакль «Оле Лукойе», театр «Tall Brothers»
(Продолжительность выступления 1 час)

1 корпус

«Точка отсчета» выставка
«Фамильные ценности» выставка
«Тель-Авив от А до Я» выставка
«Ткани Москвы» выставка

2 корпус

12:00 – 19:00 – «Полный формат» ретро-фотоателье
«Самокат» ярмарка детских книг

Беговельные мастер-классы

11:00 — 11:45 – 1 смена
(45 минут перерыв)

12:30 — 13:15 – 2 смена
(45 минут перерыв)

14:00 — 14:45 – 3 смена
(45 минут перерыв)

15:30 — 16:15 – 4 смена
(45 минут перерыв)

Мастер-классы на баланс/ уверенная езда в седле

11:45 — 12:30 – 1 смена
(45 минут перерыв)

13:15 — 14:00 – 2 смена
(45 минут перерыв)

14:45 — 15:30 – 3 смена
(45 минут перерыв)

16:15 — 17:00 – 4 смена
(45 минут перерыв)

13:00 — Лекция «Из декрета в бизнес. О появлении пекарни Ельчаниновых»

15:00 — Детский мастер-класс «Роспись рождественских пряников»

3 корпус

«Время Москвы-реки» выставка
«История Москвы для детей и взрослых» выставка

6 января

Двор

16:00 —17:00 – Спектакль «Снежинки падают вверх! », театр «Vokrug»
(Продолжительность выступления 1 час)

18:00 — 19:00 – Спектакль «Новый год на северном полюсе», театр «Булгакова»
(Продолжительность выступления 1 час)

1 корпус

«Точка отсчета» выставка
«Фамильные ценности» выставка
«Тель-Авив от А до Я» выставка
«Ткани Москвы» выставка

2 корпус

12:00 – 19:00 – «Полный формат» ретро-фотоателье
«Самокат» ярмарка детских книг

Беговельные мастер-классы

11:00 — 11:45 – 1 смена
(45 минут перерыв)

12:30 — 13:15 – 2 смена
(45 минут перерыв)

14:00 — 14:45 – 3 смена
(45 минут перерыв)

15:30 — 16:15 – 4 смена
(45 минут перерыв)

Мастер-классы на баланс/ уверенная езда в седле

11:45 — 12:30 – 1 смена
(45 минут перерыв)

13:15 — 14:00 – 2 смена
(45 минут перерыв)

14:45 — 15:30 – 3 смена
(45 минут перерыв)

16:15 — 17:00 – 4 смена
(45 минут перерыв)

3 корпус

«Время Москвы-реки» выставка
«История Москвы для детей и взрослых» выставка

7 января

Двор

16:00 —17:00 – Спектакль «Злюк и Новый Год», театр «ДаМы»
(Продолжительность выступления 1 час)

18:00 — 19:00 - Спектакль «Как птицы Новый Год встречали», театр «Pulsar» (Продолжительность выступления 1 час)

1 корпус

«Точка отсчета» выставка
«Фамильные ценности» выставка
«Тель-Авив от А до Я» выставка
«Ткани Москвы» выставка

2 корпус

12:00 – 19:00 – «Полный формат» ретро-фотоателье
«Самокат» ярмарка детских книг

Беговельные мастер-классы

11:00 — 11:45 – 1 смена
(45 минут перерыв)

12:30 — 13:15 – 2 смена
(45 минут перерыв)

14:00 — 14:45 – 3 смена
(45 минут перерыв)

15:30 — 16:15 – 4 смена
(45 минут перерыв)

Мастер-классы на баланс/ уверенная езда в седле

11:45 — 12:30 – 1 смена
(45 минут перерыв)

13:15 — 14:00 – 2 смена
(45 минут перерыв)

14:45 — 15:30 – 3 смена
(45 минут перерыв)

16:15 — 17:00 – 4 смена
(45 минут перерыв)

3 корпус

 

«Время Москвы-реки» выставка
«История Москвы для детей и взрослых» выставка

 

 

 

ФЕСТИВАЛЬ УЛИЧНЫХ ТЕАТРОВ «Новый год и Рождество»

3 – 8 января | 12:00 – 19:00

3 января

Двор

12:00 — 16:00 – «Картония» алхимические опыты

16:00 —17:00 – Спектакль «Колокольчики», театр «Colonus»
(Продолжительность выступления 1 час)

18:00 — 19:00 – Спектакль «Белая королева», театр «Светлые лица»
(Продолжительность выступления 1 час)

1 корпус

«Точка отсчета» выставка
«Фамильные ценности» выставка
«Тель-Авив от А до Я» выставка
«Ткани Москвы» выставка

2 корпус

12:00 — 18:00 – Арт-маркет «Огонёк»

12:00 – 19:00 – «Полный формат» ретро-фотоателье

Беговельные мастер-классы

11:00 — 11:45 – 1 смена
(45 минут перерыв)

12:30 — 13:15 – 2 смена
(45 минут перерыв)

14:00 — 14:45 – 3 смена
(45 минут перерыв)

15:30 — 16:15 – 4 смена
(45 минут перерыв)

Мастер-классы на баланс/ уверенная езда в седле

11:45 — 12:30 – 1 смена
(45 минут перерыв)

13:15 — 14:00 – 2 смена
(45 минут перерыв)

14:45 — 15:30 – 3 смена
(45 минут перерыв)

16:15 — 17:00 – 4 смена
(45 минут перерыв)

13:00 — Лекция «Дизайн в иллюстрации»

18:00 — Концерт исполнительницы Morico

3 корпус

«Время Москвы-реки» выставка
«История Москвы для детей и взрослых» выставка

4 января

Двор

12:00 — 16:00 – «Картония» алхимические опыты

16:00 —17:00 – Спектакль «Рождественские звери», театр «Цветные сны»
(Продолжительность выступления 1 час)

1 корпус

«Точка отсчета» выставка
«Фамильные ценности» выставка
«Тель-Авив от А до Я» выставка
«Ткани Москвы» выставка

2 корпус

12:00 — 18:00 – Арт-маркет «Огонёк»

12:00 – 19:00 – «Полный формат» ретро-фотоателье

Беговельные мастер-классы

11:00 — 11:45 – 1 смена
(45 минут перерыв)

12:30 — 13:15 – 2 смена
(45 минут перерыв)

14:00 — 14:45 – 3 смена
(45 минут перерыв)

15:30 — 16:15 – 4 смена
(45 минут перерыв)

Мастер-классы на баланс/ уверенная езда в седле

11:45 — 12:30 – 1 смена
(45 минут перерыв)

13:15 — 14:00 – 2 смена
(45 минут перерыв)

14:45 — 15:30 – 3 смена
(45 минут перерыв)

16:15 — 17:00 – 4 смена
(45 минут перерыв)

14:00 — Лекция «Создание комикса»

16:00 — Лекция «Керамика дома»

3 корпус

«Время Москвы-реки» выставка
«История Москвы для детей и взрослых» выставка

5 января

Двор

12:00 — 16:00 – «Картония» алхимические опыты

16:00 —17:00 – Спектакль «Атмосферная Сказка», Театр SosFeras
(Продолжительность выступления 1 час)

18:00 — 19:00 – Спектакль «Оле Лукойе», театр «Tall Brothers»
(Продолжительность выступления 1 час)

1 корпус

«Точка отсчета» выставка
«Фамильные ценности» выставка
«Тель-Авив от А до Я» выставка
«Ткани Москвы» выставка

2 корпус

12:00 – 19:00 – «Полный формат» ретро-фотоателье
«Самокат» ярмарка детских книг

Беговельные мастер-классы

11:00 — 11:45 – 1 смена
(45 минут перерыв)

12:30 — 13:15 – 2 смена
(45 минут перерыв)

14:00 — 14:45 – 3 смена
(45 минут перерыв)

15:30 — 16:15 – 4 смена
(45 минут перерыв)

Мастер-классы на баланс/ уверенная езда в седле

11:45 — 12:30 – 1 смена
(45 минут перерыв)

13:15 — 14:00 – 2 смена
(45 минут перерыв)

14:45 — 15:30 – 3 смена
(45 минут перерыв)

16:15 — 17:00 – 4 смена
(45 минут перерыв)

13:00 — Лекция «Из декрета в бизнес. О появлении пекарни Ельчаниновых»

15:00 — Детский мастер-класс «Роспись рождественских пряников»

3 корпус

«Время Москвы-реки» выставка
«История Москвы для детей и взрослых» выставка

6 января

Двор

16:00 —17:00 – Спектакль «Снежинки падают вверх! », театр «Vokrug»
(Продолжительность выступления 1 час)

18:00 — 19:00 – Спектакль «Новый год на северном полюсе», театр «Булгакова»
(Продолжительность выступления 1 час)

1 корпус

«Точка отсчета» выставка
«Фамильные ценности» выставка
«Тель-Авив от А до Я» выставка
«Ткани Москвы» выставка

2 корпус

12:00 – 19:00 – «Полный формат» ретро-фотоателье
«Самокат» ярмарка детских книг

Беговельные мастер-классы

11:00 — 11:45 – 1 смена
(45 минут перерыв)

12:30 — 13:15 – 2 смена
(45 минут перерыв)

14:00 — 14:45 – 3 смена
(45 минут перерыв)

15:30 — 16:15 – 4 смена
(45 минут перерыв)

Мастер-классы на баланс/ уверенная езда в седле

11:45 — 12:30 – 1 смена
(45 минут перерыв)

13:15 — 14:00 – 2 смена
(45 минут перерыв)

14:45 — 15:30 – 3 смена
(45 минут перерыв)

16:15 — 17:00 – 4 смена
(45 минут перерыв)

3 корпус

«Время Москвы-реки» выставка
«История Москвы для детей и взрослых» выставка

7 января

Двор

16:00 —17:00 – Спектакль «Злюк и Новый Год», театр «ДаМы»
(Продолжительность выступления 1 час)

18:00 — 19:00 - Спектакль «Как птицы Новый Год встречали», театр «Pulsar» (Продолжительность выступления 1 час)

1 корпус

«Точка отсчета» выставка
«Фамильные ценности» выставка
«Тель-Авив от А до Я» выставка
«Ткани Москвы» выставка

2 корпус

12:00 – 19:00 – «Полный формат» ретро-фотоателье
«Самокат» ярмарка детских книг

Беговельные мастер-классы

11:00 — 11:45 – 1 смена
(45 минут перерыв)

12:30 — 13:15 – 2 смена
(45 минут перерыв)

14:00 — 14:45 – 3 смена
(45 минут перерыв)

15:30 — 16:15 – 4 смена
(45 минут перерыв)

Мастер-классы на баланс/ уверенная езда в седле

11:45 — 12:30 – 1 смена
(45 минут перерыв)

13:15 — 14:00 – 2 смена
(45 минут перерыв)

14:45 — 15:30 – 3 смена
(45 минут перерыв)

16:15 — 17:00 – 4 смена
(45 минут перерыв)

3 корпус

«Время Москвы-реки» выставка
«История Москвы для детей и взрослых» выставка

 

Музей Москвы основан в 1896 году. Музей располагается в Провиантских складах, памятнике архитектуры федерального значения. Фондовая коллекция насчитывает около 800 тыс. единиц хранения, в том числе богатое собрание археологических артефактов. Музей Москвы также включает несколько филиалов: Музей археологии Москвы, Старый Английский двор, Музей истории Лефортово, Центр Гиляровского. www.mosmuseum.ru

 

С уважением,

Администрация МО Хамовники

Еще статьи...
Рейтинг@Mail.ru