Уважаемые жители! В рамках фестиваля «Московский конструктивизм в Хамовниках»

В рамках фестиваля «Московский конструктивизм в Хамовниках»

19 октября в 13:00

Совет депутатов, администрация МО Хамовники и Музей Москвы приглашают всех желающих принять участие в мастер-классе «Киноколлаж и аппликация».

Преподаватели «Материнской Школы», старейшей художественной студии района Хамовники, основанной в 1967 году, проведут мастер-класс по киноколлажу и аппликаиции. Эксперименты художников-конструктивистов затронули не только архитектуру, но и другие виды искусства. Появляются новые графические техники, например, фотомонтаж. Благодаря отсутствию отвлекающих элементов, лаконичный коллаж становится самым ярким и точным способом невербальной передачи информации. Классиками этого вида искусства стали Родченко, Степанова, Лисицкий. Посетители фестиваля смогут попробовать сделать свой монтаж, используя кинокадры из фильмов 1920-х годов.

Место проведения: Зубовский бульвар, 2с1, Лекторий (2 этаж), Музей Москвы.

регистрация на timepad https://mohamovniki.timepad.ru/event/1090856/

По всем вопросам обращаться в Администрацию муниципального округа Хамовники по адресу: ул. Пречистенка, д. 14, каб. 5, тел. 8-499-766-91-98.