Понесет ли лицо, скрывшиеся с места совершения дорожно-транспортного происшествия, повлекшего тяжкие повлекшее ответственность?Понесет ли лицо, скрывшиеся с места совершения дорожно-транспортного происшествия, повлекшего тяжкие повлекшее ответственность?

Помощник Хамовнической межрайонной прокуратуры Горбачева А.П. разъясняет:

Да, понесет, так как согласно ФЗ от 23.04.2019 № 65, который вступил в законную силу  24.04.2019 года внесены изменения в ч.2 ч.4 ч. 6 ст. 264 УК РФ, согласно которым ответственность за нарушения правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшие по неосторожности соответственно причинения тяжкого вреда здоровью человека, смерть человека, смерть двух или более лиц, теперь распространяется не только на лиц, совершавших указанное нарушение в состоянии алкогольного опьянения, но и на лиц, оставивших место его совершения

Рейтинг@Mail.ru