Новости

Муниципалы поддержали проведение праймериз

Столичные муниципалитеты поддержали идею проведения предварительных выборов в Мосгордуму. Как считают участники заседания Совета муниципальных образований, праймериз станут стимулом для кандидатов.

“Тот, кто будет проводить интенсивную, глубокую, тяжелую работу, – тот уже зарабатывает себе электорат.Люди, поддержавшие его 8 июня, придут голосовать за своего кандидата и 14 сентября. За это время электорат может серьезно увеличиться”, – заявил председатель Совета муниципальных образований Москвы Алексей Шапошников.

Напомним, предварительное голосование перед выборами в Мосгордуму планируется провести 8 июня 2014 года. Всего будут организованы 500 мест для голосования, а участки будут открыты с 08:00 до 22:00. Результаты праймериз опубликуют 10 июня на сайте Мосгордумы.

Цель праймериз – отбор лучших кандидатов на участие в выборах в Мосгордуму. Финансироваться предварительные выборы будут за счет добровольных пожертвований москвичей и организаций. Фонд для перечисления средств будет создан 31 марта.

Выборы в Мосгордуму пройдут в Единый день голосования 14 сентября. В столичный парламент сроком на пять лет будут избраны 45 депутатов.

Источник: amom.mos.ru