Новости

В Москве установят 100 светофоров по просьбам жителей

В этом году в столице установят около ста светофоров по заявкам жителей. Столько же светофорных объектов появилось в Москве в прошлом году, сообщает телеканал “Москва 24”.

Ранее в Центре организации дорожного движения отказались от установки светофоров на солнечных батареях – они слишком быстро разряжаются.

Сигнальные светофоры типа Т-7 на солнечных батареях, установленные в 2014 году в качестве эксперимента, сейчас поддерживаются в рабочем состоянии, необходимости в их демонтаже

При этом попытки проработать вопрос с различными изготовителями батарей, чтобы сделать работу аккумулятора более эффективной, пока ни к чему не привели. Сейчас новые светофоры на солнечных батареях в Москве не устанавливают.

В настоящее время на дорогах города установлено 2,15 тысячи светофоров, из которых 1,7 тысячи подключены к интеллектуальной транспортной системе.

По задумке властей, “умные” светофоры с помощью скоординированной работы должны увеличивать пропускную способность города. Например, если на дороге случилось ПДД, то с помощью них можно создать на проблемном участке дороги “зеленую волну”, чтобы затор быстро рассосался.

Источник: M24

Пресс-служба Совета депутатов МО Хамовники напоминает, что предложения жителей об организации дорожного движения и парковок в районе Хамовники принимаются для рассмотрения рабочей группой при Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры. Свои предложения просьба направлять в приемную Совета депутатов (ул. Пречистенка, д.14/1 каб. 5, т.(499) 766-91-98, hamovniki@mo-hamovniki.ru), через форму обратной связи “Вопрос депутату” сайта Совета депутатов, через твиттер главы муниципального округа Хамовники @DmitryBasharov, либо через фейсбук-группу TSAO43.