Новости

Фестиваль досуговых учреждений «Иди к нам!»

26 сентября в парке «Усадьба Трубецких»ХАМОВНИКИ принимали участников и гостей фестиваля досуговых учреждений «Иди к нам!», организованного префектурой ЦАО города Москвы. Основная цель этого яркого и интересного мероприятия- популяризация досуговой работы по месту жительства, привлечение молодежи к занятиям в досуговых учреждениях, а также обменопытом практической работы с детьми.

2Культурные и спортивные клубы из 10 районов Центрального округа собрались вместе, чтобы показать себя и лучше узнать другие учреждения. 25 презентационных площадок проиллюстрировали самые разнообразные направления досуговой деятельности: историко-патриотическую работу, интеллектуальное развитие, самодеятельность, туризм, спорт, изобразительное и прикладное творчество.3
Район Хамовники представили хорошо известные всем жителям досуговые клубы: НОУ Центр образования и воспитания «Солнечный круг», АНО «Молодежный центр», ГБУ«Центр досуга и спорта «Хамовники», АНО «Агентство молодежной информации», АНО Спортивный клуб «Десантник», АНО «Балет на льду», РОО «Мастер-класс», РОО «Материнская школа» и другие.
На торжественном открытии мероприятия, которое сопровождалось великолепной концертной программой, выступил Префект ЦАО Виктор Фуер. Он отметил, что досуговые клубы со своей радушной атмосферой стали для воспитанников «вторым домом», где они занимаются любимым делом и общаются с друзьями – всё это помогает ребятам набраться положительных эмоций и обрести уверенность в себе.
В рамках фестиваля была организована маршрутная игра «Нам важно всё», в которой приняли участие 12 команд (средний возраст участников 11-13 лет), каждая из которых должна была пройти 12 тематических станций с заданиями и набрать большее количество баллов. Участники с огромным удовольствием и энтузиазмом попробовали себя в рисовании, танцах, гонках на самокатах, в игре огромными шахматами и многих других дисциплинах.Тем временемзрителей успевали не только болеть за команды, но и участвовать в различных мастер-классах.
Творческие коллективы в рамках фестиваля представили «визитные карточки» районов, а на площадке около сцены прошли спортивные показательные выступления. Кульминацией праздника стал детский флешмоб и награждение команд — победительниц маршрутной игры «Нам важно всё».