Новости

Отказ МГД от бесплатной парковки послужит примером для госучреждений

МОСКВА, 12 фев – РИА Новости. Отказ Мосгордумы от бесплатной стоянки в зоне платного паркинга послужит положительным примером для всех госучреждений, расположенных в центре столицы, сообщил РИА Новости в среду представитель пресс-службы ГКУ “Администратор московского парковочного пространства”.

Ранее вице-спикер столичного парламента Андрей Метельский сообщил РИА Новости, что депутаты Мосгордумы отказались от бесплатной парковки возле здания парламента.

“Сегодня МГД отказалась от своей парковки на улично-дорожной сети. Мы уверены, что это послужит положительным примером для всех госучреждений, которые находятся в центре столицы”, – сказал собеседник агентства.

Он добавил, что правила парковки в Москве равны для всех. “Часто вызывает вопросы, почему у ведомственных учреждений есть своя парковка на улично-дорожной сети. Поэтому Мосгордума приняла решение об отказе от парковки”, – уточнил он.

По его словам, данное решение показывает пример другим чиновникам, что добираться до работы в центр Москвы можно на общественном транспорте.

С ноября 2012 года в качестве эксперимента плата за парковку была введена на 21 улице в центре Москвы. С июня 2013 года проект был распространен в пределах всего Бульварного кольца, а с 25 декабря платную парковку ввели во всех районах внутри Садового кольца. Стоимость парковки внутри Бульварного кольца в декабре повысилась с 50 рублей до 80, а внутри Садового она стоит 60 рублей, при этом местные жители и инвалиды могут парковаться в зоне проекта бесплатно с 20.00 до 8.00.

Источник: inmsk.ru