Новости

Заседание бюджетно-финансовой комиссии 13 ноября 2013

alt

Согласно проекту закона города Москвы «О бюджете города Москвы на 2014 год и плановый период на 2015 и 2016 годов» в качестве источников формирования бюджета муниципального округа Хамовники определены отчисления от налога на доходы физических лиц, с доходов, облагаемых по налоговой ставке, установленной согласно Налоговому Кодексу РФ.

Бюджет состоит из двух частей – доходной и расходной. Доходная часть формируется через  вышеупомянутые налоги физических лиц, а именно:

 

–  налог на доходы физических лиц с доходов, источником которых является налоговый агент, за исключением доходов, в отношении которых исчисление и уплата налога осуществляется в соответствии со статьями 227,227.1 и 228 Налогового кодекса российской федерации;

–  налог на доходы физических лиц с доходов, полученных от осуществления деятельности физическими лицами, зарегистрированными в качестве индивидуальных предпринимателей, нотариусов, занимающихся частной практикой, адвокатов, учредивших адвокатские кабинеты и других лиц, занимающихся частной практикой в соответствии со статьей 227 Налогового кодекса Российской Федерации.

Минимальные расходы бюджета на 2014 год и плановый период 2015-2016 гг. включают расходы на содержание органов местного самоуправления, оплату проезда на всех видах городского пассажирского транспорта 15 депутатам Совета депутатов (согласно Закону города Москвы «О гарантиях осуществления полномочий лиц, замещающих муниципальные должности в городе Москве»), и прочие расходы по решению вопросов местного значения (например – расходы на информирование населения, на проведение мероприятий военно-патриотической тематики).

На заседании бюджетно-финансовой комиссии 13 ноября 2013 года депутаты рассмотрели проект бюджета муниципального округа Хамовники на 2014 год и плановый период 2015-2016 годов. Принципиальных возражений по проекту высказано не было, проект рекомендован к обсуждению на предстоящем заседании Совета депутатов 14 ноября 2014 года. В случае утверждения проекта бюджета, будут проведены публичные слушания, после которых в Совет депутатов поступит окончательная редакция проекта бюджета. Следите за новостями нашего сайта.

alt                              alt