Новости

В Татьянин день студенты смогут бесплатно посетить катки в парках

Пять парков Москвы откроют бесплатный вход на катки для студентов в Татьянин день, традиционно отмечаемый 25 января, рассказал рассказал заместитель главы столичного департамента культуры Владимир Филиппов. 

“Мы выбрали те парки, в которых ледовое покрытие на катке позволяет кататься в плюсовую температуру”, – рассказал он.

В преддверии праздника на пешеходных зонах и в вузах раздадут 20 тысяч билетов. Также билеты можно будет получить в кассах парков при предъявлении студенческого билета и через сайт “деньстудентов.рф”.

В акции будут участвовать пять столичных парков – “Сокольники”, “Фили”, “Измайловский”, “Таганский” и “Красная Пресня”. Они будут открыты в этот день для бесплатного посещения с 16.00 до 21.00, сообщает газета “Известия”

Так, в Сокольниках для студентов подготовили конкурсы и снежные битвы, победителей которых угостят безалкогольным глинтвейном и сладкой ватой. 

“Фили”, Бабушкинский и Таганский парки, а также парк “Красная Пресня” подготовят для молодежи музыкальную программу для катания на льду.

Кроме того, в парке “Фили” для всех студенток по имени Татьяна будет выделен бесплатный час с 14.00 до 15.00 для катания на аттракционе “Зорбинг”.

Источник : m24.ru