Новости

В центре Москвы начали устанавливать новые указатели

В Москве начали установку новой современной навигации. Информационные таблички на русском и английском языках появятся на улицах, в районе крупных транспортных узлов и в столичной подземке, сообщает телеканал “Москва 24”.

В первую очередь таблички установят в центре. Возле выходов из станций появятся информационные стелы с подробными электронными картами. По ним можно будет легко проложить маршрут. А к привычным уже схемам метро добавят данные о достопримечательностях, банкоматах, камерах хранения и туалетах.

На дорогах города установят 240 интерактивных табло. В тестовом режиме уже работают 180. Пока они лишь показывают скоростной режим, но в будущем должны сообщать о пробках и путях объезда.

Полностью же программа по установке навигации завершится к 2018 году, когда в Москве будет проходить Чемпионат мира по Футболу.

Ранее сообщалось, что до конца апреля новая напольная навигация появится на восьми станциях московского метрополитена. Пассажиры смогут протестировать ее на “Баррикадной”, “Пушкинской”, “Тверской”, “Чеховской”, “Сретенском бульваре”, “Тургеневской”, “Цветном бульваре” и “Трубной”.

Наклейки, расположенные на некотором расстоянии перед эскалаторами и переходами, будут указывать на выходы в город и пересадки на другие линии. Всего в этом году напольная навигация будет размещена на 49-и станциях.

Источник:m24.ru