Дополнительного выходного в связи с празднованием Дня защитника Отечества, который в этом году выпал на воскресенье, не будет, сообщил замруководителя Роструда Иван Шкловец.
По его словам, которые приводит РИА Новости, выходной день, в соответствии с постановлением правительства “О переносе выходных дней”, с 24 февраля переносится на понедельник 3 ноября.
“Таким образом, россияне будут отдыхать 22 и 23 февраля, а дополнительный день отдыха получат в ноябре, на День народного единства”, – сказал Шкловец.
Длинные выходные ожидают москвичей на Международный женский день. Поскольку праздник приходится на субботу, то добавляется один выходной день. В этом году это будет понедельник, 10 марта.
Следующие длинные выходные ожидаются на Первомай – с 1 по 4 мая и на День Победы, который приходится на пятницу. С учетом субботы и воскресенья, 10 и 11 мая, горожан ожидает три дня отдыха.
Источник: molnet.ru