24 мая в столице пройдёт празднование Дня славянской письменности и культуры. В рамках торжеств состоится возложение цветов к памятнику Кириллу и Мефодию на Славянской площади посольствами славянских стран и общественными организациями Москвы.
Перед участниками мероприятия выступят детские творческие коллективы.
Основные торжества пройдут 24 мая на Васильевском спуске. В 11.50 там начнётся праздничный концерт. С приветственным словом к собравшимся обратится Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.
На концерте будут исполнены песни Исаака Дунаевского, Василия Соловьёва-Седого, Александры Пахмутовой и других известных композиторов.
В рамках празднования Дня славянской письменности и культуры в период с 15 мая по 1 июня в столице запланировано более 200 праздничных мероприятий: Московский международный фестиваль славянской музыки, праздник русского языка на Воробьёвых горах, праздничный концерт «Славянская рапсодия» и другие торжества.
В Москве также состоятся локальные концерты, встречи с писателями и поэтами в парках, садах и библиотеках, праздник библиотечного работника, праздник книги, выставки художников, различные конкурсы.
Источник: mos.ru