Новости

Сотрудники ЦОДД начали реорганизацию парковок в ЦАО

В районе Садового кольца меняют знаки парковки и эвакуируют автомобили со стоянок. Причиной, по словам экспертов, стало некорректное поведение водителей. Они ставят машины в несколько рядов и буквально блокируют движение, сообщает телеканал “Москва 24”.

В настоящее время представители ЦОДД наводят порядок на парковках, а помогают им в этом автолюбители.

“Мы очень активно работаем с обращением граждан, у нас очень много обращений по поводу того, что по улице невозможно проехать за счет хаотичной парковки. Люди не только паркуются где разрешено, но и 2-3 ряда там, где на улице в 4 полосы фактически не могут разминуться 2 машины”, – сказала пресс-секретарь ЦОДД правительства Москвы Анастасия Писарь.

Похожая ситуация была на улице Гашека. Комиссия в префектуре решила ограничить здесь остановку. Машины по прежнему паркуются, но водители стараются не покидать салон.

Некоторые из активистов уверены – парковаться в центре становится все сложнее. Но в центре организации дорожного движения уверяют – система давно нуждается в перезагрузке.

“Запрещать парковку никто не планирует. Она будет запрещена в узких местах, где она мешает обзорности”, – отметил начальник отдела развития светофорного хозяйства ЦОДД Александр Власов.

Чтобы привыкнуть к новым правилам и знакам нужно время. По мнению экспертов, выход есть только один: стараться парковать свои машины там, где есть соответствующая разметка и знаки, а также строго соблюдать ПДД. Ведь сумма штрафа даже за остановку на несколько минут достигает 3 тысяч рублей.

Источник: m24.ru