Новости

Муниципальный контроль: этап 1

В рамках выполнения проекта Совета муниципальных образований города Москвы «Муниципальный контроль», 28.05.2014 Совет депутатов муниципального округа Хамовники в лице его председателя Д.Н. Башарова совместно с руководством ГКУ ИС района Хамовники проведи очередной рейд, в ходе которого проверили состояние детских и спортивных площадок, благоустроенных в 2012-2013 годах на предмет необходимости проведения гарантийных работ по устранению возникших в ходе эксплуатации повреждений.

Данная проверка определяет соответствие дворовых территорий картам, а также текущее состояние ограждений, покрытий, элементов освещения, малых архитектурных форм и содержание территорий.

Все зафиксированные проблемы будут направлены в органы исполнительной власти города Москвы через портал «Наш город» – gorod.mos.ru, после чего в течение восьми рабочих дней на обращения будут даны ответы, а недостатки, по возможности, будут устранены.

Фотоотчет по адресам:

М.Пироговская ул., д. 6/4:

  • – поврежден окрасочный слой на скамейках;
  • – на детской лесенке присутствует граффити.

Комсомольский пр-т, д. 40 (3-я Фрунзенская ул., д. 15):

  • щиты бортов спортивной площадки не закреплены;
  • футбольные ворота требуют покраски;
  • необходим ремонт ограждающей сетке.
Koms40vorota2  

Фрунзенская наб., д. 48:

  • сетчатое ограждение требуется закрепить;
  • не натянута сетка для игры;
  • дефекты резинового покрытия.

СПРАВКА:

«Муниципальный контроль» – совместный проект муниципальных депутатов и жителей Москвы по контролю за повышением качества районного быта в столице. Руководитель проекта – Председатель Совета муниципальных образований города Москвы Алексей Шапошников.

В рамках проекта муниципальные депутаты вместе с жителями проводят регулярные тематические рейды по выявлению точечных проблем и их последующего решения, в том числе по контролю за объектами благоустройства, мониторингу ярмарок выходного дня, качеству обслуживания спортивных площадок, по выявлению зон, нуждающихся в дополнительном освещении.

Также для учета мнения жителей при формировании и согласовании советами депутатов адресных перечней работ по благоустройству дворовых территорий, парков, скверов, капитальному ремонту многоквартирных домов и других вопросов, находящихся в компетенции муниципальных депутатов, создан интерактивный портал «Муниципальный контроль», на котором осуществляется прием пожеланий и предложений от москвичей (www.amom.ru).