Новости

Работа согласительной комиссии 29.05.2014

В четверг 29 мая глава муниципального округа Хамовники Д.Н.Башаров совместно с представителями ГКУ ИС района Хамовники и при участии жителей домов по адресам: Погодинская ул., д. 16, Погодинская ул., д. 14/16, Б. Саввинский пер., д. 16 провел выездное заседание согласительной комиссии по урегулированию вопросов согласования шлагбаумов на указанных придомовых территориях.

В некоторых случаях установки ограждающих устройств, жители не могут прийти к согласию и обращаются за помощью в Совет депутатов. Депутаты, совместно с жителями, вырабатывают варианты разрешения ситуации и, в случае достижения сторонами консенсуса, принимают один из них.

Участники комиссии обошли придомовые территории, проверили их соответствие плану межевания, а также посчитали количество мест для парковки. В итоге Башаров Д.Н. предложил жителям два варианта – оградить каждый из домов в отдельности по границам придомовых территорий согласно плану межевания квартала, либо организовать совместные шлагбаумы, так как придомовые территории являются смежными, а заезды в них – общими.011

Присутствующие на выездном заседании жители, в числе которых были старшие по домам, выбрали вариант совместных шлагбаумов, согласившись с тем, что такое использование дворовых территорий будет оптимальным и более соответствует интересам жителей. Башаров Д.Н. в свою очередь сообщил, что будет ходатайствовать о включении всех трех дворов в программу благоустройства придомовых территорий района Хамовники на 2015 год. Жители поблагодарили Дмитрия Николаевича за участие и пожелали успехов в работе.