Многофункциональные центры предоставления госуслуг в Москве перешли на график работы с понедельника по воскресенье

С 1 февраля 2014 года в столичных многофункциональных центрах по оказанию государственных услуг появился ряд нововведений. Так, все МФЦ города Москвы работают с 8.00 до 20.00 с понедельника по воскресенье.

Во всех городских центрах теперь выдаются полисы обязательного медицинского страхования. В декабре прошлого года стартовал пилотный проект, в рамках которого эта услуга оказывалась в МФЦ районов Котловка, Солнцево, Замоскворечье и Марьино. Тогда же Мэр Москвы посетил один из МФЦ и поддержал идею популяризации этой услуги и оказания её всеми центрами сети. Теперь жители смогут обратиться за полисом ОМС в любой МФЦ вне зависимости от места проживания.
Ещё один пилотный проект, стартовавший в конце прошлого года, — «Предварительная запись в МФЦ». В декабре жители получили возможность заранее записаться на приём в МФЦ районов Чертаново Южное, Некрасовка и Восточный. Предварительная запись была открыта на четыре услуги Росреестра на месяц вперёд. Осуществить её стало возможным через личный кабинет на портале государственных услуг pgu-new.mos.ru. С 1 февраля к проекту подключаются все МФЦ Центрального округа. В течение месяца специалисты будут выявлять плюсы и минусы проекта, дорабатывать его с учётом мнения жителей, а затем распространят на всю сеть. При этом приём по электронной очереди для четырёх услуг Росреестра, участвующих в проекте «Предварительная запись в МФЦ», будет прекращён. Тем посетителям, которые не имеют возможности записаться на приём через интернет из дома, специалисты МФЦ будут помогать зарегистрироваться на портале госуслуг и осуществить предварительную запись прямо в МФЦ.
Подробнее ознакомиться с деятельностью МФЦ и получить справочную информацию вы можете, позвонив по номеру единой горячей линии 8 (495) 587-88-88.

Истчоник: mos.ru