Московская сеть велопроката возобновляет работу

Городская сеть велопроката, появившаяся в Москве в 2013 году, возобновит работу 11 апреля. Всего в столице откроется 40 станций, расположенных на Бульварном кольце и Фрунзенской набережной.

Оплата услуг велопроката осуществляется на сайте velobike.ru. При регистрации на сайте пользователю предлагается выбрать подходящий тариф и внести авансовый платеж. Оплатить прокат можно с помощью банковской картой.
Первые 30 минут пользования велосипедом предоставляются бесплатно. Взять на прокат и вернуть велосипед можно на любой из автоматизированных станций. Подробную информацию о тарифах, правилах пользования городским велопрокатом и о работе специальных терминалов также можно узнать на сайте.
Сейчас городской Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры совместно с «Банком Москвы» готовит техническое задание на поставку оборудования для нового поколения городского велопроката. Его планируют запустить с 1 июня 2014 года.
«Помимо усовершенствованных моделей велосипедов в 2014 году будет значительно расширена география размещения велопрокатных станций. Согласно предварительному проекту, в течение велосезона прокат расширится до 4500 новых велосипедов на 300 станциях. Новые станции велопроката предусматривают возможность пополнения городской транспортной карты „Тройка“ и оплаты парковки. Также для удобства пользователей велопроката и пешеходов станции будут оборудованы навигационными картами», — рассказала заместитель руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Алина Бисембаева.

Источник: mos.ru