Муниципальные депутаты будут согласовывать кандидатуры директоров школ

Муниципальные депутаты столицы смогут принимать участие в согласовании кандидатур на должность руководителя образовательного учреждения, информирует пресс-служба Совета муниципальных образований Москвы.

Этот вопрос будет рассмотрен на заседании Президиума Совета 16 декабря.

“Руководитель Департамента образования города Москвы Исаак Калина представит членам Президиума Совета муниципальных образований Москвы пилотный проект о различных вариантах участия депутатов муниципальных образований города Москвы в согласовании кандидатур на должность руководителя образовательного учреждения, который планируется апробовать в нескольких районах”, – говорится в сообщении.

При этом сейчас муниципальные депутаты контролируют работу органов власти и городских организаций, а также не более одного раза в год заслушивают информацию руководителя государственного образовательного учреждения об осуществлении им образовательной деятельности.

Источник: m24.ru