Мужчина осужден за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью диском от штанги

На основании представленных государственным обвинителем Хамовнической межрайонной прокуратуры доказательств суд вынес обвинительный приговор по уголовному в отношении гражданина, осужденного за совершение преступления по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Установлено, что злоумышленник, спровоцировав конфликт с малознакомым потерпевшим, удерживая в двух руках диск от штанги, умышленно нанес гражданину удар в область левого плеча, чем причинил последнему тяжкий вред здоровью.

С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил подсудимого к лишению свободы сроком на 3 года 4 месяца с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.