В столице продолжается фестиваль «Московская весна». Одна из его площадок расположена на Гоголевском бульваре. Гости фестиваля погружаются в атмосферу настоящего блошиного рынка, где можно приобрести антикварные вещи и предметы советского быта, посуду, монеты, старые пластинки, картины уличных художников, одежду и аксессуары от современных российских дизайнеров. Для детей открыта зона игр, а для всех, кто проголодался – кафе со стритфудом.

Также в рамках фестиваля «Московская весна» на Гоголевском бульваре проходят городские турниры по шашкам, участвовать в них могут все желающие. Для победителей предусмотрены кубки, медали и дипломы. Так 6 мая в 12.00 состоится семейный командный турнир по блицу, а 7 мая в 12.00 – сеанс одновременной игры с гроссмейстером.

Площадка фестиваля «Московская весна» на Гоголевском бульваре работает до 7 мая по будням с 14 до 21 часа, по пятницам, выходным и праздничным дням: с 12 до 21 часа.