Депутаты, Новости, Совет депутатов

На заседании Совета депутатов рассмотрели вопросы информирования жителей и проведения праздничных мероприятий

На очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Хамовники депутаты рассмотрели 8 вопросов. В их числе были согласования размещения летних веранд. Сезонное кафе по адресу: ул. Плющиха, д. 20/2 депутаты согласовали, так как никаких жалоб от жителей на него не поступало, и препятствий к его размещению они не увидели. А вот запрос на создание летней веранды в доме 34 по Фрунзенской набережной владельцы кафе подают уже второй раз. С учётом жалоб жителей они переделали проект, и теперь количество столиков значительно уменьшилось, к тому же они должны размещаться не на газоне, а на асфальте. Но жители квартир, расположенных прямо над кафе, всё равно высказываются против, вспоминая опыт прошлого года, когда шум голосов посетителей не давал остаться в тишине. Депутаты прислушались к мнению жителей и проект размещения веранды не согласовали.

На этом заседании депутаты утвердили внесение изменений в план праздничных мероприятий, порядок организации доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления и перечень этой информации. Был также утвержден адресный перечень информационных стендов, их решено установить в местах, где ежедневно проходит большое количество народу.

Один из вопросов касался ярмарки выходного дня около метро «Фрунзенская». Депутаты согласовали прежнее её место размещения, так как ярмарка популярна у жителей. Последним вопросом участники заседания по просьбе жителей заменили резервного депутата, участвующего в работе комиссий по открытию и приёмке работ по капремонту дома 29 по Зубовскому бульвару.