Прошла презентация книги «Чтобы помнили»

DSC0010320 января  в музее «О времени, о школе, о себе» (М.Саввинский, д.8) состоялась презентация книги  «Чтобы помнили!».

DSC00093В год 70-летия Великой победы вышла ещё одна книга воспоминаний о войне –  уже седьмая по счёту, написанная нашими лицеистами. О чём эта книга? Ребята из разных классов написали о своих  дедушках и бабушках, прадедушках и прабабушках, которым довелось пережить  страшные годы Великой отечественной войны.

DSC00105По традиции всегда на презентациях присутствуют лицеисты и почётные гости.  И на этот раз перед ребятами выступили авторы нескольких рассказов: Власов Саша, Зиза Алиса, Зорькина Галя, Шахманова Настя.

Они рассказали о героях своих рассказов, как работали над материалами, благодарили учителей помогавших написать рассказы. Особую благодарность ребята выразили Сурову Василию Сергеевичу – почётному гостю, участнику Великой Отечественной войны, бессменному руководителю нашего печатно-издательского проекта.

DSC00132Со словами приветствия к участникам презентации обратились: Мащенко Раиса Ивановна, зам. директора по учебной части,  Суров Василий Сергеевич – участник войны, автор проекта, Кабаков Александр Петрович – методист Городского методического центра, Павлова Татьяна Львовна – депутат муниципального собрания Хамовники. Пешков Николай Андреевич – председатель Районного Совета ветеранов вручил руководителю музея Рыхловой Валентине Николаевне благодарность от Окружного Совета ветеранов за многолетнюю работу по гражданско-патриотическому воспитанию учащихся, в том числе за открытие нового музейного зала в здании по ул. Усачёва, 50.
В заключении презентации лицеисты вместе с гостями сфотографировались на память.