Репетицию весны устроят в «Аптекарском огороде»

601321.900x900pБолее восьми тысяч тюльпанов, нарциссы, крокусы, гиацинты, мускари и другие растения расцветут на два месяца раньше обычного срока.
С конца февраля по середину  марта в «Аптекарском огороде» пройдёт III ежегодная выставка «Репетиция весны». Её гости смогут поучаствовать в ярмарке ремесленных продуктов, сырных мастер-классах и дегустациях пирогов, хлебов на натуральных заквасках, крафтовых сыров, молочных десертов, морсов и глинтвейна.

Более восьми тысяч тюльпанов, а также нарциссы, крокусы, гиацинты, мускари, лилии, ландыши, сирень, подснежники и другие растения расцветут на два месяца раньше природного срока, чтобы порадовать Москву к началу весны. Для этого используют специальную методику под названием «выгонка».

«В этом году наши гости увидят в два раза больше сортов тюльпанов, чем в прошлом, включая редкие, новые и самые чёрные в мире “королева ночи”. Всего на выставке представят более 300 сортов луковичных растений», — рассказал директор «Аптекарского огорода» Алексей Ретеюм.
aptekarskii-ogorod8, 11, 12, 18 и 19 марта будет проходить ярмарка ремесленных продуктов с дегустациями. Мастера-сыроделы представят крафтовые грюйер, бри, белпер, пор-салю, авторские «Етти», «Леший» и другие сыры, а также десерты из натуральных молочных продуктов. Начинки пирогов будут менять каждый день.
В выходные дни и праздники в «Аптекарском» организуют бесплатные мастер-классы по сыроделию и профессиональные сессии для сыроваров России. Своим опытом поделятся лауреат национальной премии имени Петра Столыпина «Аграрная элита России — 2016» в номинации «Развитие импортозамещения сыров и молочной продукции в России» Марина Каманина и её коллеги.
В 2016 году был установлен рекорд посещаемости «Репетиции весны» — 8 марта на выставке побывали более 6800 человек.
«Аптекарский огород» открыт ежедневно с 10:00 до 20:00, касса — до 19:30.