Инициатива “Единой России”: Москве нужен закон о льготах по капремонту

YmtSye2N-h825 февраля был проведен расширенный политсовет Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» района Хамовники по вопросу расширения списка категорий граждан, имеющих право на компенсацию расходов по уплате взносов на капремонт.

В Федеральном законе, вступивший в силу 1 января 2016 года, говорится о том, что  данный документ предусматривает возможность, но не обязывает субъект РФ вводить дополнительные льготы по уплате взносов на капремонт для одиноко проживающих собственников жилых помещений, достигших возраста 70 лет – 50%, и 80 лет – 100%. Члены политсовета местного отделения акцентировали на этом внимание  собравшихся.

ccOLOxVfivcПоэтому на расширенном заседании Президиума МГРО Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» прозвучала инициатива Партии использовать возможность ФЗ и разработать закон г. Москвы, который будет гарантировать получение данной льготы.

TVJXxmkab2YПо итогам проведенного Президиума было объявлено о сборе подписей за принятие в Москве регионального закона о расширении списка льготников. Уже на данный момент более 300 жителей района Хамовники поддержали данную инициативу.

Также любой житель Москвы может проголосовать за расширение списка льготников на сайте льготы-капремонт.рф

На расширенном заседании Политсовета местного отделения Партии в районе Хамовники было принято обращение к секретарю МГРО Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Н.Гончару и руководителю фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Мосгордуме А. Метельскому о необходимости скорейшего принятия регионального Закона.

Данную инициативу поддерживают как ветераны района Хамовники, так и молодежь.