Проекты благоустройства по программе «Моя улица» успешно проходят экспертизу

c9b22c6d891b8f534103d55ceb93d426В ближайшее время будут объявлены конкурсные торги по работам на Тверской улице, Волхонке, площади Тверская Застава и еще на 15 территориях.
Проекты благоустройства 18 городских территорий, которые вошли в программу «Моя улица» этого года, успешно прошли экспертизу. Среди них улицы, набережные и площади в центре города, а также территории вокруг станций метро.
Положительная оценка, к примеру, была дана планам по городскому ремонту на Тверской улице (от Настасьинского переулка до Триумфальной площади), 1-й Тверской-Ямской, Волхонке, Гончарной и Котельнической набережных, площади Тверская Застава. Также одобрены были проекты благоустройства территорий возле станций метро «Краснопресненская», «Баррикадная», «Академическая» и «Сокол».
«В ближайшее время по всем этим проектам будут объявлены конкурсные торги. На открытых конкурсах выберут подрядчиков для исполнения строительно-монтажных работ, — рассказали в столичном Департаменте капитального ремонта.
Проекты благоустройства следующих улиц прошли экспертизу:
— улицы Волхонки;
— улицы Балчуг;
— Лубочного переулка;
— Болотной улицы;
— Болотной набережной;
— улицы Тверской (от Настасьинского переулка до Триумфальной площади);
— улицы 1-й Тверской-Ямской;
— площади Тверская Застава;
— Котельнической набережной;
— Гончарной набережной;
— улицы Каретный Ряд;
— улицы Пречистенки;
— Пречистенской набережной;
— улицы Ленивки.
Также экспертизу прошли проекты благоустойства территорий вокруг станций метро:
— «Академической»;
— «Сокола»;
— «Баррикадной»;
— «Краснопресненской».
Как отметили в Департаменте капитального ремонта, экспертизу стоимости работ сейчас проходят проекты благоустройства еще 15 городских территорий. Среди них улицы, прилегающие к парку «Зарядье», Лубянская площадь и улица Большая Лубянка, Ильинский сквер, Андреевская и Воробьевская набережные.
Экспертам предстоит оценить планы обновления:
— Лубянской площади;
— Старой площади;
— Рыбного переулка;
— Богоявленского переулка;
— территории, прилегающей к парку «Зарядье», — это улица Варварка, площадь Варварские Ворота, Москворецкая набережная, улица Москворецкая, Китайгородский проезд (вдоль парка «Зарядье»);
— территории, прилегающей к объекту культурного наследия на улице Маросейке, дом 13 стрение 3;
— улицы Большая Лубянка;
— Ильинского сквера;
— Андреевской набережной;
— Воробьевской набережной (контракт перейдет на 2018 год).
Конкурсы по выбору подрядчиков на проведение работ недавно были объявлены по нескольким улицам, вошедшим в программу благоустройства этого года. Так исполнителей строительно-монтажных работ выбирают для Лубянского проезда, Хохловской площади и улицы Сретенки, а также для Ростовской, Смоленской и Саввинской набережных и пяти въездных групп — на Щелковском и Алтуфьевском шоссе, Шоссе Энтузиастов, Мичуринском и Рязанском проспектах.
Объявлены конкурсы по проектам благоустройства следующих территорий:
— улицы Сретенки;
— Лубянского проезда;
— Ростовской набережной;
— Смоленской набережной;
— Саввинской набережной;
— Хохловской площади;
— въездной группы на Щелковском шоссе;
— въездной группы на шоссе Энтузиастов;
— въездной группы на Алтуфьевском шоссе;
— въездной группы на Мичуринском проспекте;
— въездной группы на Рязанском проспекте.
В 2017 году в программу благоустройства «Моя улица» вошло более 80 городских территорий. Основной этап работ по программе «Моя улица» с 10 апреля начался на Бульварном и Кремлевском кольце, Якиманской и Краснопресненской набережных, на Петровке и в 1, 3 и 4-м Голутвинских переулках. В ночь с 17 на 16 апреля работы по программе «Моя улица» стартовали на Садовом кольце.