В Хамовниках определены кандидаты на муниципальных выборах от «Единой России»

IMG 2387окВ районах Москвы  проходят предварительные голосования местных отделений партии «Единая Россия», в ходе которых определяют наиболее достойных кандидатов – участников выборов в муниципальные собрания. Предварительное голосование  19 и 20 мая прошло  в районе Хамовники.

IMG 2461 окВ Доме учены РАН собрались выборщики и кандидаты. Предварительное голосование проходило в течение двух дней отдельно по всем трем одномандатным округам района. Всего от «Единой России» принять участие в муниципальных выборах изъявили желание 67 человек.

Это не обязательно члены партии: среди них есть и разделяющие цели и задачи «Единой России» сторонники, а также беспартийные жители Москвы.

IMG 2335ок
Среди претендентов, решившихся пройти процедуру,  люди разные по возрасту – от молодежи до пенсионеров, разные по профессии – медики, социальные работники, педагоги, строители,  юристы, бизнесмены, менеджеры.

Попробовать свои силы решили, как действующие депутаты, так и новички в муниципальной политике. Подробная информация о кандидатах была представлена на специальных стендах.  Выборщики –  самые активные члены партии, те, кто живет и работает в Хамовниках.

IMG 2388окОтметим, все последние годы МГРО «Единой России» выдвигает своих кандидатов на выборные должности исключительно по итогам предварительного голосования.  Сама система  выстроена по так называемой четвертой модели, которая актуальна и демократична именно для данного уровня выборов – кого поддержать на выборах определяют члены партии (выборщики).

IMG 2460окВ Хамовниках предварительное голосование проходило отдельно по трем  округам. 19 мая – по первому, 20 мая – по второму и третьему округам.

Каждому из кандидатов  предоставили возможность рассказать о себе и изложить свою программу,  также им  необходимо было ответить на вопросы своих оппонентов и выборщиков. Труднее всего пришлось действующим депутатом, ведь они,  по – сути, отчитывались  о проделанной работе.

IMG 2616окГолосование по всем заявленным кандидатурам проходило тайно. Каждый выборщик, получив бюллетень с фамилиями кандидатов, уединялся в кабинке для голосования. Выбрать можно было любое число кандидатов из представленного списка.

IMG 2620окЗатем счетная комиссия определяла «пятерку»  с наивысшим рейтингом голосов. И по результатам голосования из 65 кандидатов, вошедших в списки для голосования (выдвигалось в среднем по 20 человек в одном округе) было избрано 15 человек (по пять в каждом округе).

Вот имена  лидеров предварительного голосования

IMG 2415ок

Андрей Викторович РУДЕНКО,
Николай Андреевич ПЕШКОВ.

IMG 2556ок
Этим партийным  выдвиженцам не нужно будет собирать подписи в свою поддержку, если они станут кандидатами в депутаты на муниципальных выборах.

IMG 2613окНапомним, муниципальные выборы состоятся в столице 10 сентября.

Пресс- служба МО Хамовники