В Хамовниках вновь пройдет фестиваль русской культуры «Истоки»

istoki2016 OK

Фестиваль русской культуры «Истоки» пройдет на территории муниципального округа Хамовники города Москвы с 17 по 19 мая. Организаторы фестиваля – Администрация муниципального округа Хамовники и АНО Центр гражданских инициатив «Право на жизнь».
Фестиваль русской культуры «Истоки» проводится в целях популяризации и сохранения русской культуры и русского языка, поддержки детско-юношеского творчества, укрепления дружественных межнациональных связей.

В фестивале принимают участие творческие коллективы учреждений образования, культуры и досуга, ветеранские организации, находящиеся на территории муниципального округа Хамовники, и соотечественники, проживающие в Израиле и Франции. Участники фестиваля продемонстрируют свое мастерство в следующих жанрах: вокал, хореография, художественное слово. Возраст участников – без ограничений.

Программа фестиваля состоит их мероприятий, направленных на воспитание любви к России, сохранение русской культурой, истории и традиций, обмен опытом между руководителями досуговых организаций, расположенных на территории муниципального округа Хамовники.

В программе Фестиваля русской культуры «Истоки»:
17 мая 2017г., начало в 17.00 часов
Государственный музей А.С. Пушкина
Торжественное открытие фестиваля.
Концерт участников фестиваля.

19 мая 2017г., начало в 15.00 часов
Управа района Хамовники.
Круглый стол «Сохранение и популяризация русской культуры и русского языка в Москве».
Торжественное награждение участников фестиваля.

Учреждения и коллективы района Хамовники – участники фестиваля:

Творческий коллектив района Хамовники “Золотая осень”, руководитель Халтурина Инэлла Николаевна.
Солистка Демидова Галина Николаевна.

ГБУ Центр досуга и спорта района Хамовники.
Детская концертная группа “Совёнок”, руководитель Кузнецова Василиса Игоревна.
Солист Потапов Владимир.

Детский подростковый клуб-студия детского и юношеского творчества “Пречистенские ворота”.
Студия художественного слова “Пифагор”, руководитель Колесников Владимир Николаевич.
– Жуковская Анна.
– Дементеев Богдан.
– Хмель Людмила Дмитриевна.

ГБУДО г.Москвы “Детская музыкальная школа имени В.И.Мурадели”.
Солистка Фирсова Наталья Ивановна.

Досуговый центр РОО “Мастер-Класс”.
– Дуэт “Арктика” (Ачилов Алексей и Лисецкий Михаил).
– Ивантер Александра.
– Старостин Фёдор.
– Чуричев Михаил Валентинович.
– Студия классической хореографии “Девертисмент”, педагог-хореограф Тарасова Алиса Петровна.

АНО по поддержке и реализации молодежных инициатив “Молодежный центр”.
– Щавелева Александра.
– Изварин Егор.
– Бездетко Клара.

АНО Центр СППМ “Бастион”.
– Семченков Алексей.

Социальный педагогической клубный комплекс РОО СПК “Форпост в Лужниках”.
– Ансамбль “Клуб игры на гуслях” под управлением Евгения Воробьева.
– Историко-этнографический клуб “Белый камень”, руководитель Бутров Василий Михайлович.

РОО ДЮМ “Академия-клуб”.
– Клуб исторического бального танца “Дамы и гусары”, руководитель Тамбовцева Наталия Михайловна.
– Вокальный ансамбль “Авантюра”, руководитель Седова Елена Викторовна.
– Дуэт Гурочкина Юлия Робертовна и Анохина Мария.
– Кривогорницин Игорь.

Негосударственное учреждение культуры Дружина “Серебряный волк”, руководитель Кац Максим Петрович.

АНО “Дом ремёсел “СЛАВИЧ”.
Коллектив “Ивановы дочки”, руководитель Козлов Дмитрий Викторович.

ПРИГЛАШАЕМ НА ФЕСТИВАЛЬ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ РУССКУЮ КУЛЬТУРУ!