Новости МО Хамовники

Поздравление с Днем медицинского работника

8918193Уважаемые жители муниципального округа  Хамовники!  Каждый год в третье воскресенье июня мы отмечает замечательный праздник – День медицинского работника.  От имени Совета депутатов разрешите поздравить всех, кто имеет отношение к этой необходимой всем и каждому профессии. Кстати, многие наши депутаты возглавляют различные мед. учреждения Москвы и области.

 
Молодые и здоровые редко задумываются о том, как сильно человечество может нуждаться в медицинских работниках. Но заболевший зуб или даже неприятные симптомы простуды мгновенно напоминают нам, что самые необходимые и самоотверженные люди работают в медицине. Наши спасители, к которым идти страшно, но без которых никак не обойтись. На протяжении многих веков люди, которые врачевали, спасали от болезней и лечили раны, пользовались любовью и уважением.
Дорогие врачи, медсестры, санитары примите искренние поздравления и бесконечную признательность за ваши чуткие сердца, спасенные жизни. Ваш труд по-настоящему гуманный и героический – возвращать людям здоровье, радость жизни. Сколько слов признательности вы  слышите от ваших пациентов и их близких людей. Вы наша опора  в самые тяжелые минуты жизни.
 
Пусть же все хорошее, сделанное вами с душой и вдохновением, вернется в многократном размере. Счастья вам и добра, и пусть клятва Гиппократа не будет для вас тяжелой обязанностью, а только приятной миссией. Желаю вам благополучия, крепкого здоровья, обычного человеческого счастья, уюта в семьях и профессионального роста.
 
Глава муниципального округа Хамовники        Н.В. ГУЩИНА
  
 
 
Из истории праздник
Третье воскресенье июня является такой датой, о которой помнят если не все, то очень многие. В этот день страна отмечает День медицинского работника.  Это праздник не только врачей, но и фельдшеров, медсестер, младшего персонала, ведь никакой современный прибор не заменит чуткого и внимательного отношения к больному. Специфика этого праздника такова, что многие из медиков будут отмечать его на рабочем месте, леча пациентов. Учрежден День медицинского работника Указом Верховного Совета СССР 1980 года «О праздничных и памятных днях».