Особняк на Остоженке продадут с аукциона

0 b0f4c 1c2f4890 origДоходный дом Кекушевой в стиле модерн, расположенный по адресу Остоженка дом 19 строение 1, выставили на аукцион. Об этом сообщили в Департаменте города Москвы по конкурентной политике.
Особняк включен в реестр объектов культурного наследия. Поэтому инвестор должен будет сохранить особняк в том виде, в котором он находится после того, как в 2000-х годах был отреставрирован. Человек, выкупивший особняк, не будет иметь право изменять его внешний вид и интерьер.
Начальная стоимость договора купли – продажи на здание равна 291,5 миллионов рублей. По словам экспертов, такая стоимость обусловлена удачным расположением особняка Кекушевой (в шаговой доступности от станции метро Кропоткинская).
По мнению Евгения Дегтева, руководителя Департамента Москвы по конкурентной политике, здание будет популярно на торгах. Это обусловлено тем, что особняк находится в районе с большим количеством офисов крупных компаний, однако спрос на недвижимость в этом районе пока значительно превышает предложение.
В здании также работает отопление, водоснабжение, электричество и канализация. Потенциальные инвесторы могут подать заявки до 8 августа этого года. Сам аукцион состоится 12 августа этого года.