250 брошенных автомобилей убрали с улиц Москвы с начала года

zabroschennie avtomobiliСлужбы столичного Комплекса городского хозяйства убрали с начала года 3250 брошенных и разукомплектованных автомобилей, портящих облик города. 776 транспортных средств утилизировали.
Всего на городских спецстоянках сегодня находится 4344 брошенных и разукомплектованных автомобиля. Сведения о них размещены на сайтах районных управ. Оперативная информация также поступает в единый диспетчерский центр ГКУ «Администратор московского парковочного пространства».
Брошенные и разукомплектованные машины вывозят на временные стоянки, а по истечении трёх месяцев в судебном порядке признают бесхозным имуществом. В дальнейшем они подлежат утилизации. Для их временного хранения в Москве создано 13 спецстоянок с необходимой инфраструктурой (круглосуточная охрана, освещение, ограждение и так далее).
Сообщить о брошенном или разукомплектованном автомобиле можно по телефону в районную управу или с помощью интернет-портала «Наш город». Автомобиль считается брошенным, если он не имеет собственника или владелец отказался от транспортного средства. Разукомплектованным автомобиль может быть признан, если у него нет двери, колеса, стекла, капота, крышки багажника, крыла, шасси и привода.