Поздравление с Днем семьи, любви и верности

8bcb4e3d8a5568a7733986cfa5a7de8aУважаемые жители муниципального округа Хамовники! От всего депутатского корпуса примите искренние поздравления с праздником  – Днем семьи, любви и верности! Верность, любовь, семья – три «кита», на которых держится этот мир.

Без Верности не было бы крепких сердечных уз между людьми, взаимопонимания и доверия друг к другу. Без Любви мир казался бы тусклым, серым и утратился бы весь смысл нашего существования на Земле. Без Семьи мы были бы одинокими и обездоленными, бесцельно блуждающими по планете.

Семья – это то, что дает нам силы. Любовь – это то, что греет наши сердца. Верность – это то, что заставляет полностью довериться любимому и близкому человеку.  Если у вас есть семья полная любви и верности, то вы самый счастливый и богатый человек на земле, ведь семью, любовь и верность не купишь ни за какие деньги мира.

В этот прекрасный летний день я желаю Вам – цените близких, любите родных и никогда не предавайте их. С Днем семьи, любви и верности – самых дорогих человеческих ценностей! Благополучия Вам! Крепкой семьи, послушных детей и светлого будущего!

Главы муниципального округа Хамовники                                               Н.В. Гущина

Об истории праздника
Главный праздник лета – День семьи, любви и верности. Он отмечается 8 июля, начиная с 2008 года и призван способствовать возрождению семейных традиций. Именно 8 июля Русская православная церковь чтит память благоверного князя Петра и его супруги княгини Февронии, чей супружеский союз стал образцом любви и верности. Святые Петр и Феврония являются покровителями семьи.
В их честь учрежден памятный знак «За любовь и верность», который вручают супружеским парам, прожившим в браке более 25 лет. Символ праздника – ромашка.