Ночной велопрада в Москве собрал 10 тысяч участников

900x600 adaptiveResize july 2017 veloparadБолее 10 тысяч горожан прокатились на велосипедах в рамках Ночного велопарада 8 июля. Любители активного отдыха преодолели маршрут в 16 километров по центральным улицам столицы. Велосипедисты проследовали от Фрунзенской набережной через улицы Центрального округа Москвы, сообщает m24.ru.
В заезде смогли принять участие все желающие при наличии на велосипеде переднего и заднего фонарей. Скорость в потоке была невысокой — примерно 15 километров в час. Велопарад прошел в День московского транспорта и был организован в поддержку развития велосипедной инфраструктуры.
В завершение заезда любители и профессионалы велосипедного спорта приняли участие в специально организованном квесте.