Горожане смогут продлить резидентное разрешение на парковку

moskva -sao -savelovskiy -platnaya-parkovka -rezidentskoe-razreshenieКак сообщает пресс-служба государственного казенного учреждения “Администрация московского парковочного пространства”, жители районов города, в которых с октября минувшего года организована платная парковка, смогут заранее продлевать резидентные разрешения на бесплатную парковку.

Это коснулось москвичей, проживающих в Басманном, Красносельском, Савеловском и других районах.

Чтобы продлить резидентное разрешение, нужно обратиться в центр “Мои документы”. Кроме того, предусмотрена возможность подать заявление в электронной форме, через портал госуслуг. Заявление рассмотрят за шесть рабочих дней. После того, как предыдущее разрешение прекратит действовать, новое вступит в силу.
Обладатели резидентного разрешения смогут парковаться бесплатно в том районе, в котором проживают, с 20:00 до 08:00