Встреча с жителями по социальным вопросам

IMG 6655 ок4 августа в помещении ТЦСО Таганский филиал «Хамовники» по адресу улица  Тимура Фрунзе  дом 3, стр 4 прошла встреча с жителями. Во встрече приняла участие глава муниципального округа Хамовники Нина Владимировна Гущина, а также представители социальных служб района – ТЦСО и отдела социальной защиты населения (ОСЗН).

Сотрудники социальных служб рассказали о деятельности своих организаций, существующих возможностях социальной защиты населения – льготах, материальной помощи, санаторно – курортном лечении. По новым видам услуг дали жителям подробную информацию – какие нужны документы, где получить консультацию и тп., а также ответили на многочисленные вопросы ветеранов.
IMG 6654-окГлава муниципального округа  в свою очередь рассказала о работе депутатского корпуса, новых полномочиях депутатов,  в частности, о контроле за проведением капитального ремонта в жилых домах.  Также  разъяснила по каким   вопросам можно обращаться  как лично к  руководителю  МО, так и каждому из депутатов округа, а их сейчас в Хамовниках 13 человек.
Вся информация о работе депутатов представлена на официальном сайте МО Хамовники, а также на информационных досках  на территории района,  в здании управы. Депутаты ведут прием населения по согласованному графику, а сама Нина Владимировна  принимает каждый понедельник  на Пречистенке, дом 14, каб. 5.

IMG 6657 окПользуясь случаем,  Н.В. Гущина  рассказала жителям о предстоящих мероприятиях, которые будут проходить с ближайшее время в Москве и в районе. Прежде всего это День города. Дата его проведения перенесена с первой субботы сентября (День памяти жертв терактов) на 10 число.  Районные мероприятия пройдут в этот субботний день в парке Усадьба Трубецких.

IMG 66 окЕще одно важное мероприятия всероссийского масштаба – выборы депутатов Государственной Думы РФ. Выборы пройдут 18 сентября.  Нина Владимировна пригласила жителей принять участие в этом политически важном событии, выбрав наиболее достойного кандидата. Информация о партиях и кандидатах широко представлена в сети Интернет,  претенденты на депутатский мандат проводят встречи с населением и есть еще время узнать побольше об их программах и принять решение.

Глава округа также ответила на многочисленные вопросы участников встречи, записала проблемные вопросы.
 – Если есть проблемы – обращайтесь. Есть вопросы нашей компетенции, которые можно решить на уровне районных органов власти – будет помогать. Если решения принимают вышестоящие инстанции – мы, как депутаты можем к ним обратиться с запросами. В любом случае стараемся помочь всем, – сказала в заключении Н.В. Гущина.

Пресс служба МО Хамовники