Праздничный концерт, забавные аниматоры и увлекательные мастер – классы. В Хамовниках прошел 869 – й День города.

IMG 936310 сентября в детском парке «Усадьба Трубецких» состоялся праздник, приуроченный к 869 – му Дню города под названием «Славься Москва – славься Хамовники». Мероприятие было организовано администрацией  муниципального округа Хамовники. Праздник стартовал в 12 часов дня. Главным источником притяжения гостей стала концертная площадка.

IMG 8823-2Здесь выступали многочисленные артисты –представители досуговых клубов района: концертная группа «Совёнок» ГБУ «Центр досуга и спорта района», танцоры ансамбля «Балет на льду», воспитанники  детского музыкального театра «Отражение»,  досугового клуба «Мастер-класс», творческого центра «Актер и Ко» и многие другие. Так же  в концерте приняли участие солисты  фольклорного ансамбля «Славяне». Изюминкой  праздника без сомнения стали  выступления молодых вокалистов – участников проектов «Голос» и « Главная сцена».

IMG 8903День города – это, без сомнения, семейный праздник, поэтому многие пришли в парк с детьми. Специально для малышей рядом со сценой  расположился творческий городок. Для всех желающих проводили мастер-классы. Юные жители района с удовольствием рисовали, мастерили поделки, учились играть на гитаре, играли в шахматы.

IMG 9210Досуговые клубы  презентовали   различные направления своей деятельности. Так, «Цифровой дом»  представил Площадку будущего  с 3D принтерами, где дети могли увидеть возможности современных технологий и получить эксклюзивные сувениры.

Досуговый клуб  «Славич» знакомил жителей района с исконно – русским  бытом  и забавами древней Руси. Малыши с удовольствием стреляли из лука, сражались на мечах, ходили на ходулях, делали обереги.

IMG 9049Клуб «Десантник» также провел на площадке День открытых дверей. Выставка оружия привлекала в первую очередь мальчишек и их пап. Работала и площадка Юный алхимик клуба «Хамовченок».  Необычные опыты собрали самых любопытных гостей праздника.

В парке  работали костюмированные аниматоры, они развлекали детвору, танцевали, проводили конкурсы. Праздник в Хамовниках собрал немало гостей.
IMG 8988
Одним из первых с Днем города жителей поздравил депутат Государственной Думы РФ Николай Гончар.  Эстафету подхватили глава муниципального округа Хамовники Нина Гущина и заместитель  главы управы Наталия Федорова. У каждого нашлись теплые слова поздравления с праздником, пожелания добра и мира.

IMG 9321День города – прекрасная возможность выразить благодарность активистам района. За активное участие в общественной жизни района почетными грамотами награждены: Михеева Светлана Михайловна, Калинина Наталья Ивановна, Егорова Валентина Николаевна, Сафарова Светлана Арифовна, Заломаева Зинаида Ивановна, Рудченко Любовь Дмитриевна, Филатов Игорь Николаевич. Благодарственные письма от управы района Хамовники и Совета депутатов муниципального округа Хамовники за активное участие в благоустройстве района вручены Мешковой Ирине Алексеевне и Штекер Екатерине Дмитриевне.
IMG 9323
Среди отмеченных в этот знаменательный день были и три семейные пары, те, кто прожил в браке более 50 лет. Почетной грамотой главы управы С.Н. Носкова и главы муниципального округа Хамовники Н.В. Гущиной за сохранение семейных традиций и многолетний семейный союз была награждена семья Колмогоровых Георгия Дмитриевича и Зинаиды Артуровны, отмечающих в этом году 60-летний юбилей совместной супружеской жизни – IMG 9207бриллиантовую свадьбу, а также семья Русановой Наталии Сергеевны и Исангалина Равиля Шарифовича и многодетная семья Фроловых Ольги Витальевны и Алексея Вячеславовича, воспитывающих пятерых детей.

День города в Хамовниках продолжался несколько часов и, пожалуй, никого не оставил равнодушным.

Пресс служба МО Хамовники