Врачи привьют от гриппа свыше четырех миллионов москвичей

shutterstock 104441300С этого года в столице открыто 73 специальных пункта вакцинации в центрах госуслуг «Мои документы». Получить прививку можно в 442 городских поликлиниках и специальных мобильных пунктах возле станций метрополитена и МЦК.
– Мы планируем привить в этом году не меньше (а может, и больше) 4,2 миллиона граждан только в московских учреждениях, подчиненных Департаменту здравоохранения, – заявил руководитель Департамента здравоохранения столицы Алексей Хрипун.
Как отметила глава Управления Роспотребнадзора по Москве Елена Андреева, Москва в прошлом году стала одним из регионов, в котором вакцинацию прошли 48,1 процента населения. В этом году Департамент здравоохранения постарается улучшить ситуацию, отмечает официальный портал мэра и Правительства Москвы.