Nc7YaADPKb n5Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел итоги благоустройства жилого квартала в Хамовниках  и пообщался с местными жителями, которые поблагодарили его за проведенную работу и отметили, что все их пожелания были учтены властями, сообщается на официальном сайте мэра столицы.

sobanin 01В ходе благоустройства дворов в Хамовниках были учтены предложения местных жителей и муниципальных депутатов. Работы провели на территории между домами 33/11 и 35 на Комсомольском проспекте, 7 и 9 на 2-й Фрунзенской улице, 10, 12 и 14/37 на 3-й Фрунзенской улице.
8Ln3AoAEXDEA5«На площади 49,2 тысячи квадратных метров с 15 мая по 1 июля работали сотрудники ГБУ «Жилищник района Хамовники». За 1,5 месяца они привели в порядок 12,1 тысячи квадратных метра газонов, отремонтировали 17,8 тысячи квадратных метров асфальта и 3,4 тысячи погонных метров бортового камня, проложили 1,8 тысячи квадратных метров дорожек из бетонной плитки и 2,5 тысячи квадратных метров безопасного и удобного резинового покрытия на детских и спортивных площадках, оборудовали 260 погонных метров водоотводящих лотков», – говорится в сообщении.
sobanin03Во дворах появилось 30 игровых комплексов, модулей, качелей и три спорткомплекса с тренажерами воркаут. Рядом установили скамейки и урны, заново оборудовали собачью площадку. Кроме того, в ходе благоустройства были заменены четыре контейнерных павильона.
«Стараемся с каждым годом дворы все с большим и большим качеством делать. Мы начинали с мелких ремонтных работ и сейчас уже дошли до таких проектов — стали такие хорошие, красивые площадки делать», – сказал Собянин.
aG2QG1vONg5K5По его словам, на ремонт дворовых территорий идут доходы от платных парковок. «Когда нас обвиняют, что мы платные парковки делаем для того, чтобы нажиться, мы говорим, что мы все до копеечки отдаем жителям для того, чтобы они благоустраивали свои дворы. Теперь есть постоянный источник, он будет постоянным из года в год, и будет возможность обустраивать все пространство вашего района», – подчеркнул мэр Москвы.