На вопросы жителей ответили социальные работники, а также и.о. главы муниципального округа

IMG 3388ок9 сентября в Центре социального обслуживания «Таганский», филиал Хамовники, расположенном на улице Тимура Фрунзе прошла встреча  и.о. руководителя Управления социальной защиты населения Центрального округа Татьяны Тихоновой с жителями района Хамовники, которые являются клиентами Центра.
Во встрече также приняли участие  и.о.главы муниципального округа Хамовники Нина Гущина,  заведующая филиалом ТЦСО «Хамовники» Наталья Абумова, начальник отдела СЗН ЦАО Наталья Уткина, председатель Совета ветеранов района Хамовники Николай Пешков.
IMG 3391окПодобные встречи с руководителями различных организаций и учреждений в ТЦСО  проходят регулярно – не реже одно раза в месяц. Тему, как правило предлагают сами жители.
Сентябрьская встреча получилась особенно многолюдной. У собравшихся было много вопросов, как к руководителям социальных служб, так  и к и.о. главы муниципального округа.

IMG 3397окСодействия от депутатов жители ждут в вопросах благоустройства района – они хотят знать какие проекты реализуются в Хамовниках, как учитываются мнения жителей при благоустройстве.

Еще один вопрос – установка шлагбаумов во дворах. Решение  согласовать шлагбаум или нет для конкретного двора, принимает Совет депутатов на основании документов от жителей. Зачастую помощь депутатов нужна в решении социальных проблем, например, сделать запрос о состоянии очереди на льготную жилплощадь или получение бытовой техники.

Сегодня в Москве реализуется большое число социальных программ, малообеспеченным жителям предоставляются льготы и скидки, оказывается материальная помощь. Все услуги ТЦСО для тех, у кого доход менее 1, 5 прожиточных минимумов (это чуть более 21 тыс. рублей) бесплатны. Поэтому все, кому нужна помощь и содействие, могут  смело обращаться в социальные службы – без внимание ваши нужды не оставят.

Встреча в формате вопрос – ответ длилась  более часа. Все  адресованные к ней вопросы Н.В. Гущин  взяла на «депутатский контроль».

Пресс служба МО Хамовники