Москва увеличила размер выплаты парам на “золотую свадьбу”

razvlecheniya-dlya-yubileya-svadby-77 октября, мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в торжественном мероприятии «Золотые пары», в ходе которого Сергей Собянин поздравил супружеские пары, прожившие в браке 50 лет и более.
– Уважение к старшим и поддержка семьи – это две опоры, на которых стоит любое здоровое общество, – подчеркнул Сергей Собянин.
Столичный градоначальник поздравил супружеские пары Москвы и сообщил, что единовременные выплаты юбилярам свадеб столичное Правительство увеличило в этом году в среднем на 1,5 раза.

Так, например, пары, прожившие в браке 70 лет, вознаградят 15 тысячами рублей вместо десяти тысяч рублей, а семьи, отмечающие в этом году «Золотую свадьбу», то есть 50-летний юбилей супружеской жизни, получат от города подарок в размере десяти тысяч рублей вместо шести тысяч рублей, как было раньше. Столичным парам, прожившим в браке 55 лет и отмечающие «Изумрудную свадьбу», вручат 11 тысяч рублей вместо семи тысяч рублей, а на жителям Москвы, отмечающим «Бриллиантовую свадьбу», то есть 60-летие со дня свадьбы, подарят по 12 тысяч рублей вместо восьми тысяч рублей, как было раньше. На 65-летия совместной жизни (на «Железную свадьбу») москвичам подарят по 13 тысяч рублей вместо бывших девяти тысяч рублей.

В ходе торжественного мероприятия в Москве столичный мэр поздравил супружеские пары города и вручил им благодарственные письма за их совместные достижения. Мэр Москвы подчеркныл, что уважительное отношение к старшему поколению горожан и поддержка семей – это те постулаты, на которых базируется общество. Кроме того, мэр Москвы отметил, что семейные столичные пары-долгожители являются своего рода украшением для города. Сергей Собянин поблагодарил супружеские пары за совместные достижения.
Отметим, Москва в прошлом году поставила рекорд по количеству заключенных браков: более 100 тысяч пар создали новые семьи в столице. Это лучший показатель за последние десять лет. Кроме того, был поставлен рекорд и по показателю рождаемость в городе. В прошлом году в Москве на свет появились более 130 тысяч детей.