Малоимущие семьи смогут приобрести товары для детей по сертификатам

3b2e0e8f65890eb95f69abaa6ff775f9 XLМалоимущим столичным семьям предоставят специальные сертификаты, с помощью которых можно будет приобретать детские товары. Об этом сообщил заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Андрей Бесштанько во время очередного заседания комиссии Московской городской Думы.
По словам Бесштанько, в рамках проекта по выдаче сертификатов малоимущим семьям были произведены изменения: теперь по таким талонам можно будет получить не только продовольственную помощь, но и товары длительного пользования. В настоящее время новая схема разрабатывается в тестовом режиме.
В частности, московские семьи смогут приобретать канцелярские товары и книги. Кроме этого, в будущем возможно будет купить и игрушки для ребенка.