В выходные на нескольких улицах города ограничат движение

106005753 large 4809770 s391В связи с проведение фестиваля «Круг света», на нескольких столичных улицах 3 и 4 октября будет ограничено движение транспорта. Об этом сообщает информационный центр департамента транспорта Москвы.
Так, с 18.00 до 23.15 будет перекрыт участок Фрунзенской набережной от Крымского моста до 1-й Фрунзенской улицы. Также движение будет ограничено в Театральном проезде и на Лубянской площади от пересечения с Тверской улицей. Там с 17.30 до 23.50 будут недоступны все полосы кроме крайних правых.
Также будет перекрыта улица Петровка от дома № 5 до пересечения с Театральным проездом.
Движение будет ограничено и на западе Москвы — на Крылатской улице от дома № 8 до пересечения с Улицей Нижние Мневники. С 17.30 до 23.30 там будут перекрыты все полосы в обоих направлениях.
Напомним, юбилейный фестиваль «Круг света» стартовал в Мскве 26 сентября. Он продлится до 4 октября. Участие в нем примут представители 26 стран мира, которые подготовили световые и мультимедийные шоу. В рамках фестиваля будет задействован комплекс Минобороны, Большой театр, Чистые пруды, Крылатское и другие площадки.
Впервые в Москве одновременно задействуют 150 видеопроекторов. Расширение площадок возможно благодаря привлечению внебюджетных средств в этом году. Все площадки будут доступны для маломобильных граждан.
Фестиваль «Круг света» проходит в столице с 2011 года. За это время его аудитория выросла в 24 раза — с 250 тысяч до 6 миллионов человек. Юбилейный V фестиваль «Круг света» будет идти 9 ночей на 9 площадках в разных частях города.
Участники подготовили в общей сложности 91 работу. Это световые и мультимедийные шоу, а также видеомэппинг и другое.