Новости

Любители орхидей продемонстрируют свои растения на выставке в Тимирязевском музее

originalМосквичи, которые самостоятельно занимаются выращиванием орхидей в домашних условиях, встретятся для обмена опытом и демонстрации своих растений. Мероприятие пройдет в форме выставки в Государственном биологическом музее имени Тимирязева с 17 по 25 октября 2015 года.
Уникальность экспозиции заключается в том, что в ней не будут принимать участие коммерческие организации. Посетители увидят только растения цветоводов любителей, а также лучшие образцы из оранжереи Московского государственного университета на Воробьевых горах.
 
По словам заведующей отделом ботаники Тимирязевского музея Елены Михеичевой, вырастить орхидеи может любой желающий, однако для этого необходимо приложить некоторые усилия.
– Орхидеи вырастить непросто, но если постараться можно добиться поставленной цели. В рамках выставки мы, конечно, же расскажем посетителям, как это сделать, – отметила сотрудник музея.
Ожидается, что на выставке будет представлено более сотни различных экспонатов, многие из которых являются достаточно редкими.
 
Напомним, Государственный биологический музей имени Тимирязева находится на территории Пресненского района Центрального административного округа столицы. Он расположен по адресу: улица Малая Грузинская, дом 15.