Завершился творческий фестиваль «Таланты Хамовников»

Снимок819 октября  в празднично украшенном актовом зале ГБОУ Школа № 1253 собрались лучшие творческие коллективы, исполнители района, чтобы принять участие в фестивале «Таланты Хамовников» и представить зрителям свои яркие концертные номера.  Организаторами мероприятия стали Администрация муниципального округа Хамовники и Центр обучения и воспитания «Солнечный круг» при поддержке управы района Хамовники.

Снимок 02Перед началом концертной программы к гостям и участникам мероприятия с приветственным словом обратилась депутат Совета депутатов МО Хамовники Татьяна Павлова. Она поздравила артистов, зрителей с участием в Фестивале, поблагодарила их за энтузиазм, профессиональный подход к делу, пожелала всем творческих успехов и хорошего настроения.
Снимок 09Открыла Фестиваль председатель культурно-массовой комиссии Совета ветеранов района, поэтесса и почетный житель Хамовников  Инэлла Николаевна Халтурина. Она прочитала свои  стихи «Здравствуй, детство!» и «Хамовники». Зал рукоплескал от восторга!
Снимок 11Зрителей ждала насыщенная творческая программа: вокально-хоровое пение, танцевальное творчество, инструментальное исполнение, художественное чтение, фольклорные номера. Их вниманию были представлены песни «Вечерняя Москва», «Осенний вальс», «Гимн Москвы», разнообразные музыкально-театральные, стихотворные, инструментальные, фольклорные композиции: «Чарльстон», «Полька-шарманка», «Нескучный сад», «Что мы Родиной зовем?», отрывок из поэмы Н.А. Некрасова «Кому на Руси жить хорошо?», частушки и многое другое.
Снимок 07Среди участников Фестиваля были известные артисты, жители нашего района – заслуженный деятель искусств Российской Федерации  Инна Андреевна Парсамова, которая виртуозно исполнила на фортепиано «Вальс № 10» (Ф. Шопена) и «Итальянскую польку» (С. В. Рахманинова). Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов исполнителей игры на балалайке  Антонина Николаевна Синицына очаровала всех «Народным попурри». Маленькие зрители не могли усидеть на месте и устроили в зале фольклорные танцы.
Снимок 12Особую атмосферу праздника создавала мультимедийная презентация «Мои любимые Хамовники», которая сопровождала концертные номера и демонстрировала живописную природу, памятные места, достопримечательности нашего района, а также художественные способности участников Фестиваля! Такая оригинальная задумка организаторов мероприятия стала для всех приятным сюрпризом!
В завершение гала-концерта всем участникам вручили призы, подарки, цветы, грамоты, благодарности.