Всемирный праздник учителей отметили в Хамовниках

IMG 7769окЕжегодно 5 октября во всем мире отмечается День учителя. Он был учрежден в 1994 году как всемирный профессиональный праздник всех педагогов и работников сферы образования. В Хамовниках День учителя традиционно отметили в Центре оперного пения Галины Вишневской.

IMG 7746окЛучших представителей педагогического сообщества пригласили в этот храм искусства на концертную программу. Вечер начался с официальной части. Виновников торжества поздравили: депутаты Совета депутатов муниципального округа Хамовники  Татьяна Павлова и Александр Мельников, а также начальник отдела по взаимодействию с населением управы района Хамовники Елена Дороднова.
IMG 7748ок
Каждый из выступающих отметил высокий уровень учителей, работающих в районе. Школы Хамовников вот уже не первый год занимают первые строчки рейтингов учебных заведений Москвы и России.

– Дорогие педагоги района Хамовники, вы каждый день отдаете частичку своей души нашим детям, воспитывая их, передавая свои знания. День учителя  без сомнения можно назвать всенародным праздником, ведь в жизни каждого из нас были педагоги, оставившие след в душе, поистине родные люди, которым мы доверяли свои секреты и просили совета. Я хочу пожелать учителям, прежде всего, здоровья, счастья, успехов в работе, благодарных учеников и понимающих родителей, – сказал заместитель председателя Совета депутатов Александр Мельников.

IMG 7784окIMG 7795ок

Лучшим  педагогическим коллективам района и ветеранам педагогического труда были вручены благодарственные письма от управы и администрации муниципального округа.

Вечер продолжил праздничный концерт. Молодые таланты, воспитанники центра оперного пения Галины Вишневской, исполнили арии из известных опер и оперетт отечественных и зарубежных композиторов. Все они были удостоены не только бурных аплодисментов, но и криков «браво».

Пресс служба МО Хамовники