Более 1 млн человек обеспечат работой в Новой Москве

stroetНа территории Новой Москвы будет создан дополнительный один миллион рабочих мест. Об этом Сергей Собянин сообщил на заседании правительства Москвы.
– Территориальная схема развития новой территории позволяет говорить о том, что эта территория будет одной из основных территорий привлечения инвестиций, – отметил мэр Сергей Собянин.
По словам Сергея Собянина, строительство жилья и объектов обеспечит жителей дополнительными рабочими местами. Территориальные схемы ТиНАО были подготовлены на основании публичных слушаний, которые учли множество замечаний и дополнений.
Градостроительно-земельная комиссия Москвы утвердила проекты территориальной застройки Новой Москвы, в соответствии с которым до 2035 года население возрастет 1,% миллионов жителей, а дополнительно появится почти миллион рабочих мест.
С учетом этого плана территории я Новой Москвы будет застраиваться с учетом создания социальных объектов, объектов приложения труда и сопутствующего благоустройства.
Важно, что план учитывает особенности территорий бывшей Московской области. Так, при застройке будут сохранятся природные лесные массивы, строительство дорог и социальных объектов будет вестись на опережение, а распределение заселенности территории будет вестись полицентрически.
Одновременно с этим Новая Москва будет максимально урбанизирована с сохранением баланса плотности застройка.
Территория ТиНАО площадью 144,7 гектар была присоединена к Москве в 2012 году. С тех пор тут было построено примерно 7 миллионов квадратных метров недвижимости. К будущему 2025 году в Новой Москве будет застроено жилых объектов площадью более 30 «квадратов», деловой – более 16 квадратных метров недвижимости. В течение последующих лет на территории ТиНАО будут созданы бизнес-центры и бизнес-парки, деловые центры и офисные помещения.
Строительство позволит создать на территории присоединенных зон удобные и современные, экологически чистые жилые районы с комфортными прогулочными зонами, с налаженной инфраструктурой в микрорайонах.
Застройка будет вестись квартально, в разнообразных архитектурных стилях и с сохранением реставрации имеющихся объектов.