Власти столицы призвали москвичей быть бдительными

pic014В Центральном административном округе Москвы (ЦАО) начались активные проверки объектов жилой и нежилой недвижимости в связи с угрозой терактов. Префектура ЦАО призвала жителей быть бдительными.
— Вместе с тем, мы убедительно просим всех граждан быть бдительными, — обратился к москвичам заместитель префекта ЦАО Сергей Травкин.
Как сообщи в пресс-службе префектуры ЦАО,  управы всех районов округа совместно с сотрудниками Управления внутренних дел, районных отделений полиции, Общественных пунктов охраны порядка и народной дружины Москвы проверяют все чердачные и подвальные помещения жилых и нежилых домов округа, чтобы они были закрыты и опечатаны. Кроме того, инспекция проверяет, чтобы в отселенных и частично отселенных домах округа не находились посторонние лица, а в жилых домах – нарушающие законодательство граждане. При обнаружении нарушений принимают все необходимые меры.
Сергей Травкин обратился к жителям округа информировать правоохранительные органы и органы исполнительной власти по всем перечисленным выше фактам.