«Лужники» оборудуют современной системой безопасности

luha sportВ рамках реконструкции Большой спортивной арены «Лужники», которая располагается на территории района Хамовники, строители оборудуют объект новейшей системой безопасности. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.
Территорию стадиона поделят на несколько зон: общего доступа, СМИ, VIP-гостей, техническую зону и так далее. При этом, порядок на всех зонах будет контролироваться единым периметром безопасности.
– При создании периметра безопасности, внутри которого располагается чистая зона, не будет необходимости дополнительно защищать каждый отдельный объект: все этапы досмотра каждая из клиентских групп проходит до чистой зоны, а, следовательно, любые угрозы внутри периметра будут сведены к минимуму, – приводит пресс-служба слова Марата Хуснуллина.
Отметим, что приводить в порядок Большую спортивную арену начали еще в прошлом году. Все основные работы по ее реконструкции планируют завершить в следующем году. В 2018 году здесь пройдут центральные матчи Чемпионата мира по футболу, в частности, церемония открытия турнира и финальная игра.