Новым префектом Центрального округа Москвы будет назначен Владимир Говердовский

goverdovskyl8yvy6Префектом Центрального административного округа Москвы будет назначен глава департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Владимир Говердовский.
Об этом Сергей Собянин сообщил на странице в социальной сети Twitter.

Пресс-секретарь Владимира Говердовского Елена Седина пояснила редакции “ВМ”, что в настоящее время его дата вступления на должность префекта ЦАО неизвестна. Однако это не быстрый процесс: придется пройти множество процедур его перевода с должности руководителя департамента ЖКХ и благоустройства.
Ранее появилась информация, что Сергей Собянин подписал распоряжение о назначении Владимира Курочкина исполняющим обязанности префекта ЦАО.
Напомним, что должность префекта ЦАО занимал Виктор Семенович Фуер, который ушел из жизни 22 ноября в возрасте 58 лет. Он скончался от сердечного приступа.

СПРАВКА
Владимир Говердовский родился 16 июля 1975 года в Ленинграде. Окончил Рязанский военный автомобильный институт, после чего был призван в Вооруженные силы РФ. Демобилизовался в звании майора.
С 2005 по 2010 год работал в управе района Кунцево. С 2010 по 2012 год занимал должность заместителя префекта Западного административного округа города Москвы, а с 2012 по 2015 год был префектом Северо-Западного административного округа.
В апреле 2015 года Сергей Собянин освободил Владимира Говердовского от должности префекта и назначил его руководителем департамента ЖКХ и благоустройства.