Новости МО Хамовники

Мы едины! Митинг 4 ноября собрал более 80 тыс. москвичей

IMG 8175окГлава муниципального округа Хамовники Нина Владимировна Гущина приняла участие в шествии “Мы едины!”, которое прошло в столице в пятницу 4 ноября. 

IMG 8164окДень народного единства в России отмечается ежегодно  с 2005 года. Эта праздничная дата появилась в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Исторически этот праздник связан с окончанием Смутного времени в XVII веке.
IMG 8167окПорядка 650 тысяч человек приняли участие в торжествах, посвященных Дню народного единства. Только в Москве участниками шествия “Мы едины” стали около 80 тысяч человек. Шествие, посвященное празднованию Дня народного единства, стартовало от метро “Маяковская” по Тверской улице в сторону Красной площади. 
 
IMG 8162ок Район Хамовники представляла большая делегация – более 200 человек. Это  сотрудники управы района,  администрации муниципального округа, служб ЖКХ, торговли, воспитанники досуговых клубов,  активисты ветеранского движения, жители. 
От  депутатского корпуса   в шествии приняли участие глава  МО Нина Владимировна Гущина, ее заместитель в Совете депутатов Александр Николаевич Мельников, депутат Игорь Александрович Бурганов.
IMG 8170окНакануне праздника на сайте МО  Н.В. Гущина   поздравила  жителей с праздником, отметив, что подобные события для нашей истории – не редкость, и именно они являются подтверждением того, что единство народа делает его непобедимым.
В завершении шествия состоялся митинг – концерт с участием политиков –руководителей различных партий и звезд эстрады.


Пресс служба МО Хамовники